Помощь начинающим КамАЗ 5490

Роман 2024

Участник форума
Регистрация
16.04.24
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте! Подскажите какие лучше приобрести программаторы для работы с блоками КамАЗ 5490 MR2 и CPC4, ADM3 ? Сканматик 2 про с полным комплектом куплен. Буду благодарен если кто подскажет осциллограф хороший провереный за умеренную цену
 
Здравствуйте.
Что конкретно нужно делать ?
 
Восможность считывать прошивки, отключение мочевины, диагностика
 
Диагностика сканмат. Но, ошибки по экологии не сбрасывает.
Ланч сбрасывает.
Моторник читать и писать можно кессом
 
Диагностика сканмат. Но, ошибки по экологии не сбрасывает.
Ланч сбрасывает.
Моторник читать и писать можно кессом
По одной машине проблемы с блоком ADM 3 его поставили в замен CPC 4 на машине не работает горный тормоз и круиз
 
Комбилодером возможно считать прошивку с блока АDM3 и СPC 4?
 
@Race-Tun слушайте что он говорит-это ТОП а то и Единственный по грузовикам в России
 
Нет. И, что Вы с ними будите делать ?))
Как я понимаю вытащить прошивку с одного блока и переставить в другой не возможно, возможно ли с такого же блока ADM3 вытащить прошивку и установить? Просто тот блок который был установлен снят с мерседеса возможно с камазом в прошивке есть различия?
 
Как я понимаю вытащить прошивку с одного блока и переставить в другой не возможно, возможно ли с такого же блока ADM3 вытащить прошивку и установить? Просто тот блок который был установлен снят с мерседеса возможно с камазом в прошивке есть различия?
Конфигурация возможно не правильная в adm3 вот и всё. Чтобы посмотреть нужен хотя бы сканматик
 
Хотелось бы наладить функционал что бы восстановить работу горного тормоза
АДМ3 можно конфигурировать сканматом полноценно или очень старым дасом. До 11.3 параметры открывал в явном.
СРС сканматом правится и ксентри в рамках разрешения флеши.
Но, на мерсах СРС стоит с другой флешью. Т.к. КамАЗ это индустриалка.
Лучше АДМ найти и в него записать.
Часто в адм проблема именно софтовая. Поэтому,тупо переписать не всегда прокатит.
 
С
АДМ3 можно конфигурировать сканматом полноценно или очень старым дасом. До 11.3 параметры открывал в явном.
СРС сканматом правится и ксентри в рамках разрешения флеши.
Но, на мерсах СРС стоит с другой флешью. Т.к. КамАЗ это индустриалка.
Лучше АДМ найти и в него записать.
Часто в адм проблема именно софтовая. Поэтому,тупо переписать не всегда прокатитс
Спасибо вам большое за подсказку
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста поставили блок ADM3 с другой машины , с нашей пропал без вести и номер не известен. Не работает тахометер, температуру двигателя показывает 120, не показывает давления масла ,
Может не показывать давления масла из за блока ADM3?
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста поставили блок ADM3 с другой машины , с нашей пропал без вести и номер не известен. Не работает тахометер, температуру двигателя показывает 120, не показывает давления масла ,
Может не показывать давления масла из за блока ADM3?
Точно у вас стоял АДМ а не срс?
 
ADM3, мотор запускается, фишки к блоку подошли
 
Я если честно в электроники не шарю, но от схемы не откажусь
 
Назад
Верх Низ