Помощь по EDC17CP57 GLS350 2014г

ZRP

Участник форума
Регистрация
01.08.23
Сообщения
23
Реакции
6
Приветствую! Очень нужен совет знающих людей.
Имеется Gls350 2014г, на борту установлен edc17cp57 который отказывается запускать машину, по причине выхода его из строя, хотя проц вычитался 71 модулем.
Есть необходимость заменить блок, в блоке повреждена печатная плата. Как я понял, у машины защита fbs4, что делает невозможным запустить машину, даже если фулл прошивку переписать в б/у блок.
Исходя из этого есть пару вопросов:
1. Запустится ли автомобиль, если заменить в заведомо рабочем б/у блоке процессор, процессором с родного блока (при условии рабочего процессора)?
2. На блоке с машины мы имеем данные номера: A6429007301 HW140400, я правильно понимаю, что элементная база и схематика платы определяется по HW номеру, и тогда можно ли использовать блок, для пересадки процессора, с номерами A6429007401 HW140400?
3. Если пересадка процессора не возможна, можно ли новый блок привязать к авто самостоятельно или в любом случае нужно через диллера?
 
А что говорит дианостика
 
2014 год еще FBS3, поэтому можно обнулить и привязать блок.
 
В продолжение темы - ничего не понимаю, помогите найти истину. В итоге, был приобретен б/у блок с такой же машины и с тем же номером. Теперь самое интересное для меня, после записи дампа с родных мозгов в б/у - машина поехала. Вот и как так получается с fbs4 хваленым?
 
В моторнике только синхра, при клонировании она сохранилась. Видимо, так.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: ZRP
В моторнике только синхра, при клонировании она сохранилась. Видимо, так.
Понятно, что она там лежит, но говорилось, о невозможности вычитать эту область памяти.
Просто все, повально, заявляли, что клонирование мозга невозможно. И если есть такая необходимость, то это покупка нового блока и привязка через диллера; либо как я нашел информацию, американцы нашли обходные пути, месяца 3 назад, с помощью модуля за 4к евро и б/у блока тоже делается)
Все же я до сих пор думаю, что мне попался просто такой экземпляр с не-до fbs4 🙂
 
Назад
Верх Низ