После замены датчика АБС горит лампа

BSK

Участник форума
Регистрация
23.01.24
Сообщения
89
Реакции
23
Доброго времени суток ребят. Авто - Чери А13, 2012 г.в. Долгое время машина ездила без переднего правого датчика АБС. Сегодня датчик поменяли. Лампа не тухнет. Сканматиком к АБС не подключается. Разве эти блоки не проходят самодиагностику при включении зажигания? Датчик новый, сто баллов. Чем можно ещё блок АБС почитать?
Кстати, ошибка висит а моторнике - U1705 Can ABS.
 
Начните с нормального сканера, который ошибки прочтёт и сотрёт. А на этих изделиях если проблем нет, то ошибка сама гаснет.
 
Начните с нормального сканера, который ошибки прочтёт и сотрёт. А на этих изделиях если проблем нет, то ошибка сама гаснет.
Подскажите, какой нормальный сканер использовать? У меня сканматик 2 про орига. В нём заявлен этот автомобиль и АБС тоже.
 
Последнее редактирование:
Да хоть лаунч ,свисток с софтом диагзоне, у них по китайцам всё нормально. А см2 немного для других марок заточён, может мерседес, БМВ и другие, а Китай не может.
 
Да хоть лаунч ,свисток с софтом диагзоне, у них по китайцам всё нормально. А см2 немного для других марок заточён, может мерседес, БМВ и другие, а Китай не может.
Мерседес,БМВ? У него таких машин не заявлено.
 
Ну это вы зря про см2про, он с тем что заявлено работает огонь. А АБС должна сама погаснуть если все норм.
 
Проверьте датчик, проводку,если норм то зазор между датчиком и ступицей.
 
Проверьте датчик, проводку,если норм то зазор между датчиком и ступицей.
Вот, про это тоже была мысль, когда датчик ставил. Зазора практически не было, я ещё подумал, а разве так должно быть? Не подскажете, какой зазор, +- должен быть?
 
Да хоть лаунч ,свисток с софтом диагзоне, у них по китайцам всё нормально. А см2 немного для других марок заточён, может мерседес, БМВ и другие, а Китай не может.
Может? А может не надо о том, что не знаете. Сканматик нормально работает с Чери, Может БМВ, Мерс хрен там, родной прилагой никак не может кроме OBD, Ошибка в моторнике - нет связи с АБС ни о чем не говорит. пИсатели.
 
Не факт, что из-за ошибки связи АБС не гаснет, моторчик может и не видеть( как у меня чери кимо) но приборка работает при этом исправно и проверку при включении проходит.хотя не утверждаю что я прав, я бы проверил все по порядку.
 
Правда у меня на диагнозу выходит. Возможно вы правы, надо вывести на диагнозу и все станет понятно.
 
Ошибка по КАН связи с АБС а тут зазоры мерят
Вы что курите?
Нет сязи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Правда у меня на диагнозу выходит. Возможно вы правы, надо вывести на диагнозу и все станет понятно.
Если не выходит на диагнозу, не факт что блок исправен. При неисправности блока будет гореть предупреждение на панели. Слава яйцам, что дошло до проверки блока. Может потому и не ставили датчик что блоку всё равно трындец.
 
Полностью согласен , тогда вопрос как узнали что именно этот датчик?и второй вопрос через другие модели пробовали подключится. Такое бывает с нанайцами машина одна а подключение через другую. Пример чери эастар, мотор да а АБС амулет.
 
Полностью согласен , тогда вопрос как узнали что именно этот датчик?и второй вопрос через другие модели пробовали подключится. Такое бывает с нанайцами машина одна а подключение через другую. Пример чери эастар, мотор да а АБС амулет.
Начало темы написано - не было датчика. Т.е. машина мутная, с неисправностью давно. Люди верят в чудо - счас ошибки сброшу и всё полетит. Датчик УСТАНОВИЛИ, а не поменяли, похоже это одно и тоже для кого то, по Русски писать не хотим (не умеем).
 
Так-то да, ну подождем посмотрим чем дело кончится.
 
Начало темы написано - не было датчика. Т.е. машина мутная, с неисправностью давно. Люди верят в чудо - счас ошибки сброшу и всё полетит. Датчик УСТАНОВИЛИ, а не поменяли, похоже это одно и тоже для кого то, по Русски писать не хотим (не умеем).
Именно УСТАНОВИЛИ. Специально для вас пишу - установили, а не поменяли. Датчика не было, он отгнил и его выбросили. Разъем запечатали, влаги туда не попало.
 
Полностью согласен , тогда вопрос как узнали что именно этот датчик?и второй вопрос через другие модели пробовали подключится. Такое бывает с нанайцами машина одна а подключение через другую. Пример чери эастар, мотор да а АБС амулет.
И тут согласен. На данной машине стоит блок М 7.8, сканматик его читает без проблем. Но так-же он читает, этот же блок, но через Амулетовский - МЕ 7.9.7.
 
Что вы пытаете сканер? У вас блок молчит. Мультиметр в руки и проверка питания и кан шины. Не мучайте себя и сканеры.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: BSK
Назад
Верх Низ