Powershift АКПП 6dct-450, ошибка ИСЧЕЗАЕТ «сама». Подскажите!!!

Стас2023

Участник форума
Регистрация
17.09.23
Сообщения
22
Реакции
0
Добрый день. Помогите, я новичок в этом!
У меня S-max 2014г, 2.0d. АКПП 6dct-450. Иногда загорается ошибка «требуется ремонт коробки передач”. Вынимаю ключ зажигания, вновь завожу- и ошибки нет до следующего утреннего старта( и так повторяется). Возможно решить программным вмешательством и что нужно делать? Адаптация/клон или как то ещё?
 
Добрый день. Помогите, я новичок в этом!
У меня S-max 2014г, 2.0d. АКПП 6dct-450. Иногда загорается ошибка «требуется ремонт коробки передач”. Вынимаю ключ зажигания, вновь завожу- и ошибки нет до следующего утреннего старта( и так повторяется). Возможно решить программным вмешательством и что нужно делать? Адаптация/клон или как то ещё?
какие ошибки ?
 
Добрый день. Помогите, я новичок в этом!
У меня S-max 2014г, 2.0d. АКПП 6dct-450. Иногда загорается ошибка «требуется ремонт коробки передач”. Вынимаю ключ зажигания, вновь завожу- и ошибки нет до следующего утреннего старта( и так повторяется). Возможно решить программным вмешательством и что нужно делать? Адаптация/клон или как то ещё?
съездить к специалистам, кто разберается в этом деле (какой вопрос, такой и ответ)
 
Добрый день. Помогите, я новичок в этом!
У меня S-max 2014г, 2.0d. АКПП 6dct-450. Иногда загорается ошибка «требуется ремонт коробки передач”. Вынимаю ключ зажигания, вновь завожу- и ошибки нет до следующего утреннего старта( и так повторяется). Возможно решить программным вмешательством и что нужно делать? Адаптация/клон или как то ещё?
Скорее всего что то не исправно, вскрытие покажет. В первую очередь обратитесь к профильным специалистам. Прошивка или адаптация - это не ремонт
 
Очень маловероятно, что это глюк какоц то
 
50135B9E-09F2-435F-9762-7F7F6FDC8A57.jpeg
Очень маловероятно, что это глюк какоц то
Я так подумал, так как ошибка сама исчезает после следующего зажигания и потом не повторяться может 2-5дней. И при появлении опять перезапуск помогает избавиться от ошибки
 
съездить к специалистам, кто разберается в этом деле (какой вопрос, такой и ответ)
Может тут на форумах кто то с таким встречался, у меня спецы далеко- машина может не доехать
 
Может на форуме кто встречался? От меня спецы далеко находятся, машина может не доехать.
 
Стас2023, ремонтные работы с роботом проводились в недалеком прошлом?
 
Прошивка или адаптация - это не ремонт
Но ошибка 0949 выскакивает, когда не проведено обучение ТСМ (не проходит адаптация ввиду износа сцепы) или накрылся сам ТСМ. Так что попробовать сделать адаптацию не помешает в любом случае.
 
Стас2023, ремонтные работы с роботом проводились в недалеком прошлом?
Да, 4 мес назад коробка снималась и меняли ритейнеры, диски сцеплениям фрикционами, восстанавливали мехатроник(плунжера, соленоиды перебирали). Была полная разборка и замена фильтров , масла. После делали адаптацию ( прошла только на 2-ой раз) и после этого работает отлично без пинков, но иногда чек появляется и после перезапуска двигателя исчезает и опять все норм.
 
Стас2023, а ТСМ не трогали в тот момент?
 
Назад
Верх Низ