Привязка эбу opel zafira a

Eduard281192

Участник форума
Регистрация
18.11.23
Сообщения
30
Реакции
0
Здравствуйте, дорогие товарищи.
Имеется машина opel zafira a, она же astra g. Ко мне приехала данное авто с пробой дёргается и ошибка p0505, 0134. Слабое место этих блоков, отваливаются "волоски" внутри блоков.
Собственно воврос в другом. На машине уже стоит другой эбу, ставили в другом сервисе. Старый на руках и он рабочий. Стоит задача обратно установить старый/родной эбу. Но он не привязан, машина заводится, работает 2 сёк и глохнет, ошибка по иммобилайзеру. Ближе к вопросу, как или чем мне можно привязать обратно родной эбу. Из оборудования кес, ктаг, сканматик. Заказал сейчас opcom, смогу я обойтись одним opcom?
 
Здравствуйте, дорогие товарищи.
Имеется машина opel zafira a, она же astra g. Ко мне приехала данное авто с пробой дёргается и ошибка p0505, 0134. Слабое место этих блоков, отваливаются "волоски" внутри блоков.
Собственно воврос в другом. На машине уже стоит другой эбу, ставили в другом сервисе. Старый на руках и он рабочий. Стоит задача обратно установить старый/родной эбу. Но он не привязан, машина заводится, работает 2 сёк и глохнет, ошибка по иммобилайзеру. Ближе к вопросу, как или чем мне можно привязать обратно родной эбу. Из оборудования кес, ктаг, сканматик. Заказал сейчас opcom, смогу я обойтись одним opcom?
Привет car pass считай и привяжи заново
 
У меня arbiters
 
car prog, или программатор с озона дешевый, не знаю точно но вроде на этих моделях можно достать с блока иммо, там стоит eeprom. опять же наличие программатора. еще один вариант это найти в поиске кто даст карпасс по вину. далее opcom желательно, но и лаунч справиться. делал не раз такое.
 
car prog, или программатор с озона дешевый, не знаю точно но вроде на этих моделях можно достать с блока иммо, там стоит eeprom. опять же наличие программатора. еще один вариант это найти в поиске кто даст карпасс по вину. далее opcom желательно, но и лаунч справиться. делал не раз такое.
Лаунч есть, только одним им смогу?
 
Лаунч есть, только одним им смогу
Заказывай карпасс по вину, после инструкцию в интернете ищи как опкомом привязать и сопоставить с лаунчем. Там почти те же название функций. А так вообще - 1 сбросит ЭБУ который стоит на моторе, 2 выбрать функцию замены, 3 подкинуть другой, 4 зайти в новый прописать вин, 5 в нем же прописать новый карпасс,6 потом вроде в иммо нужно или синхру сделать или что то такое. Могу ошибаться, последний раз делал пол года назад.
 
Заказывай карпасс по вину, после инструкцию в интернете ищи как опкомом привязать и сопоставить с лаунчем. Там почти те же название функций. А так вообще - 1 сбросит ЭБУ который стоит на моторе, 2 выбрать функцию замены, 3 подкинуть другой, 4 зайти в новый прописать вин, 5 в нем же прописать новый карпасс,6 потом вроде в иммо нужно или синхру сделать или что то такое. Могу ошибаться, последний раз делал пол года назад.
немного не так...во-первых , необязательно сбрасывать старый блок моторник на этих машинах ( кстати, еслиб старый не сбросили, то сейчас бы его просто поставили и завели) - там даже несколько моторников могут быть привязаны к этим машинам...
1. ставится тот моторник , который планируем запустить, заходим в него, в программировании делаем его сброс, (если он не сброшен), тем карпасом, который в нем прописан, ( проще всего китайским карпрогом прямо по розетке выдернуть его оттуда)
если устанавливаемый моторник сброшен, то пункт 1 пропускаем...
2. заходим в иммо, в функции программирования (вот тут нужен карпас машины, то бишь из иммошника) выбираем пункт "замена моторного блока"....и все! тачка заводится...
это все я описал для китайопкома....недорого и справляется... думаю , какой-нибудь лаунч примерно так же последовательность
 
Я делал карпрогом, слил дамп еепром с эбу которое стоит, потом поставил донор и залил в него этот же дамп, теперь два эбу одинаковые, так сказать сделал клон
 
А чем можно считать полный дамп с одного на эбу и записать во второй?
Думаю, тогда прокатит без привязки эбу?
 
А чем можно считать полный дамп с одного на эбу и записать во второй?
Думаю, тогда прокатит без привязки эбу?
ктаг может и еепром и калибровки но только настоле. По обд разьему калибровки кесс и галетто, еепром карпрог
 
Тема продолжается. Приехал carprog, считываю карпасс, через опком в разделе иммобилайзер вписваю этот карпасс, получаю ответ, что неверный код. Как так то? Замучила меня эта машина. Прошу помощи
 
Тема продолжается. Приехал carprog, считываю карпасс, через опком в разделе иммобилайзер вписваю этот карпасс, получаю ответ, что неверный код. Как так то? Замучила меня эта машина. Прошу помощи
Блок правильно выбрали, бывает такое что пин может быть не верный, прочитайте несколько раз. Программа показала вин, пробег верно?
 
Карпрогом пин дергает из эбу, пробуй зайти в програмирование эбу с этим пином
 
Назад
Верх Низ