Прошивка BMW от 1999 до 2023

kandabar

Участник форума
Регистрация
13.01.23
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте) Сильно не пинайте тут новенький) Давно занимаюсь диагностикой и кодированием бмв.
Хочу разобраться в чип тюнинге, Понятие имею что и как. Что купить что бы шить как автомат калашникова? И какие автомобили стоит по обд протоколу лить..
А какие со вскрытием? Сторонник вскрытия на самом деле, Ибо надежность лучше)
 
Kess,ktag, combik,pcm,ms43 flasher + kdcan, bitbox, cgdi bmw, fc200. Вам выбирать по бюджету и какие машины будите делать. Универсального 1 загрузчика для всех БМВ нет.
 
С бюджетом понятно хочу покрыть E Серию. Качественно. Например K-tag Возьмет ms41-43 bms46? Ну в плане E серию шить. Потом добавить F серию. Как понять возьмет ли блок тот или иной прибор?
 
Опять же Е серию начиная от 46 заканчивая е84 е90 е60 е71
е70
 
Ну вот пример: Просится человек на прошивку ms43 m54b30 до этого был б25. Залится под 3.0 нужно сток евро 2.
Что с файлами какие конкретно нужно сливать? Чем лучше сделать? ктагом или кессом?
 
Ну вот пример: Просится человек на прошивку ms43 m54b30 до этого был б25. Залится под 3.0 нужно сток евро 2.
Что с файлами какие конкретно нужно сливать? Чем лучше сделать? ктагом или кессом?
Лучше сделать winkfp. А если хотите тюн то тогда самы бюджетный это ms43 flasher+kdcan.
 
Опять же Е серию начиная от 46 заканчивая е84 е90 е60 е71
е70
Тут все зависит от ЭБУ и ДВС который там стоит. Если ДВС м-серий то как я уже писал кдкан. Если n-серия то там уже нужно иметь несколько приборов kess/pcm/combik ну или cgdi bmw/ fc200. Вообще вариантов не мало и информации полно в интернете. Смотрите конкретно какой ЭБУ и чем делается.
 
В идеале нужны все эти прогеры
 
А для моторов b серии? С последними машинами чем работать? Я так понимаю отломок нет?
Надо смотреть какие ЭБУ стоят. Вероятнее всего cgdi bmw или пцм возможно битбокс. Надо смотреть где что заявлено
 
Назад
Верх Низ