РКПП на МКПП

vielho

@iba__700
Участник форума
Регистрация
01.06.22
Сообщения
534
Реакции
141
Приехал Форд Фокус 3 после переделки с робота на механику. Тот, кто переделывал коробку направил клиента на переконфигурацию блоков (неважно должен эту работу он выполнять сам или нет). Какой-то конкретной, да и вообще, инструкции по переконфигурации не нашел. Прошелся по некоторым блокам и некоторую информацию по РКПП сменил на МКПП (в Forscan). Не помню в каких блоках копался. Есть у кого нибудь подробная инструкция по этой работе? Где нужно копаться, а где нельзя. Буду благодарен любой информации.
 
может и эбу придется прошить под мкпп
 
SRR_Tun, да, эбу тоже прошил
 
FoCCCus позволяет изменить конфигурацию
 
FoCCCus позволяет изменить конфигурацию
Не все так просто , менял конфиг в таком же случае, да на приборке больше нет передач ркпп но есть проблемы.
В общем и целом обязательно проводку надо либо вырезать лишнее либо искать с механики (проблемы будут с сигналом задней и выжатым сцеплением -бесключевой не давал на старт команду ) , по любому прошивка (или замена блока) т.к обороты выше 3000 (может вру не помню сколько ) не поднимаются .
Затея хорошая но за неимением оборудования для меняли подкапотку с эбу и привязывали иммобилайзер по моему pats в форскане через расширенную лицензию 500р раньше стоил, в салоне сигнал выжатого сцепления надо куда то подключить схем под рукой нет но точно помню что надо
Старые подкапотку и эбу продали , на тот момент был самый простой способ как решить эту проблему .
 
Назад
Верх Низ