Рубрика глупых вопросов или что докупать для полноценной работы без седых волос

vielho

@iba__700
Участник форума
Регистрация
01.06.22
Сообщения
531
Реакции
140
Свое китайское оборудование я наконец получил и работает оно пока отлично. Но читая комменты на разных форумах понимаю, что с каждым прочитанным таким комментарием я становлюсь еще более седым. Прекрасно понимаю и тот факт, что далеко я на рисовом аппарате далеко не уеду, а потому что нужен ваш совет. Для полноценной работы (прошивка на бенче, по розетке) какое оборудование мне необходимо, если я фокусируюсь исключительно на Фордах, ВАЗах и УАЗах (других машин в республике нет). Возможно, периодически и Тойота с Мерсом, но это редкость будет, я считаю. Из чего будет состоять полноценный комплект, которым я и блоки прошью, и адаптацию сделаю, и скрытые функции активирую, и в случае чего блок подниму? Ах да, еще и полностью седым не стану, а то в 23 иметь седину 65 летнего некомильфо)

Возможно, это тупейшей категории вопрос, но кроме как здесь я его задать нигде не могу, потому что только тут я всегда получаю полноценный грамотный ответ, без стебов, критики и возвышения себя над всеми остальными. Спасибо вам!
 
Ассаламу Алейкум ва РахматуЛлах. Седым не станешь. Ничего не бойся - ты же Мусульманин. Разве может Мусульманин кого-то или чего-то бояться...
По делу:
1) Китайское всегда работало и будет работать. Лично я ничего оригинального ( из импортного ) не докупал.
2) ВАЗ УАЗ - вот это купи:
🟢 Оборудование для ЧИП тюнинга ВАЗ ГАЗ УАЗ - Казахстан - Россия -
3) FORD - есть тоже прибор на Али - FORD VCM 2 , он же рекомендуется в связке с PCMflash для прошивки.
А прошивать в зависимости от ЭБУ тем что подходит. PCM, KESS.
 
Мне 39 и уже 5 лет точно как седой. По фордам не скажу, мало сталкивался, ВАЗ, УАЗ из бюджетного Тульский, дороже комбик, по розетке все не возьмёшь, сам всегда на столе стараюсь, если даже по розетке можно, так надёжней. Сканматик для диагностики, он же работает с Форсканом. Возможно ПЦМ понадобится, у меня есть, но не пригодился пока что.
 
vielho, сканматик работает в той или иной степени с этими машинами и перекроет львиную долю желаемого .
 
Ассаламу Алейкум ва РахматуЛлах. Седым не станешь. Ничего не бойся - ты же Мусульманин. Разве может Мусульманин кого-то или чего-то бояться...
Ва1алайкум ассалам ва РохьматуЛлах1 ва Барокатух1. Филат, спасибо тебе большое! Ты на 100% прав, алхьамдулиЛлах1, так оно и есть))
Китайское всегда работало и будет работать. Лично я ничего оригинального ( из импортного ) не докупал.
просто иногда погружаешься в комментарии и думаешь, а стоит ли продолжать эту работу, может сейчас повалю что-то этой китайщиной… может лучше накопить денег и купить полностью оригинальное оборудование.. и все в этом духе. Но, буду честен, не видел плохих отзывов на китайское оборудование от тех, кто им пользуется. Бывают нарекания к проводам, но оборудование чуть ли не у всех работает бесперебойно.
 
Мне 39 и уже 5 лет точно как седой.
Значит, работа такая у нас)) против системы не пойти, придется смириться)) за парочкой вопросов постучаться в ЛС разрешите?
 
vielho, сканматик работает в той или иной степени с этими машинами и перекроет львиную долю желаемого .
Значит, из того, что нужно докупить - это зарядные устройства/блоки питания/бесперебойники ? Ну, для прошивки на столе, имеется ввиду.
 
Значит, из того, что нужно докупить - это зарядные устройства/блоки питания/бесперебойники ? Ну, для прошивки на столе, имеется ввиду.
Всегда пользовался АКБ, 3 штуки восстановил от безперебойника, есть лабороторник, от него ещё и заряжаю. С акб надёжней, если надо 12 вольт.
 
Назад
Верх Низ