Русификация панелей,градусов,карты,частоты

azn36

Участник форума
Регистрация
01.05.21
Сообщения
61
Реакции
310
Русификация панелей,градусов,карты,частоты
 
Завтра выложу по субару 13-19 год америка русич
 
Всем доброго времени суток. Решил объединить накопленные данные по конфигурированию дампов приборок от Subaru Forester (12-18) / XV (12-16) / WRX (13-21).

Все с чем сталкивался сам и все что удалось выяснить ковыряя тестовую приборку на столе, вбил в небольшую софтину.

Логика простая:

1) Скачиваем дамп из EEPROM 93C86 (93C76) с приборки

2) Открываем дамп в программе

3) Меняем конфигурацию

4) Сохраняем и заливаем дамп обратно в приборку



На текущий момент ПО умеет менять все основные параметры, которые в большинстве случаев необходимы при замене приборок в случае поломке или "тюнинга". Но есть ряд параметров которые я до сих пор не раскопал в дампе (а они там точно есть), которые хотелось бы добавить в софт, а именно:

1) Память по SiDrive. Приборка запоминает последний выбранный режим SiDrive. Такое в приборках есть, лично видел как с некоторымы дампами запоминает режим.

2) Включение/Отключение пассажирской подушки безопасности - этот параметр есть в приборках от 2021 года, уверен он есть и тут.

3) Включение/Отключение TMSP. Сама система включается в блоке BODY через SSM4. Но некоторые приборки на включение системы не реагируют (при том что светодиод системы впаян в приборке и система в авто стоит).

4) Тип авто Wagon/Sedan

5) Тип двигателя. Не факт что такое в приборке есть, но подменяя данные от доски в КАН шине, видно что данные параметр транслируется из приборки в другие блоки

6) Тип МФД. Черно белый / Дорест (тройной) / Цельный. Параметр наверняка есть. Так как с разными приборками дисплей MFD под козырьком ведет себя иногда по разному.

7) Калибровка Спидометра, Тахометра - Эти параметры есть в виде таблиц. Блоки в которых они есть на нашел, значения в "таблицах" вроде как дают понимание, но не до конца.
 
программа
 

Вложения

  • SCCT_NS_13-19.rar
    27,3 КБ · Просмотры: 13
фото
 

Вложения

  • screen.thumb.png.2ff6ca56b162973d4717cef177003463.png
    screen.thumb.png.2ff6ca56b162973d4717cef177003463.png
    305,7 КБ · Просмотры: 33
Насколько я знаю, автор программы человек с ником OmegaKZ из Казахстана. Именно он ей и делился когда то.
У меня чуть другая версия.

1713183148535.png
 
Сравните ваше фото и моё, визуально.
 
Назад
Верх Низ