Scanmatik 2 Pro (china)

А можете софтом поделится что с квадратным шел под 2.21.18 ПЦМ и драйверами они одинаковые что 2.21.21
Наверное уже опоздал с советом я :):):) Каждый из них работает ТОЛЬКО со своей версией программы сканматика. А драйвера вроде у них одинаковы. Особенных программ для них нет - просто устанавливаете с сайта Сканматик нужную версию и в путь.
Мне также удалось запустить софт 2.21.22 на клоне с версией 2.21.21. В общем успел машины 3 продиагностировать, включая Соболь с Евро 5 - всё прошло гладко и без запинок, никаких косяков не выявил.
 
Всем привет!
Шнурок на китайматик с автоматическим питанием? Или нужно коммутатор лепить самому? Поделитесь схемой, если есть у кого)
 
Вот новые платы китайского pcmtool работает с коробки с версией 2.21.21 и серийник СМ2 про.Может они у всех таки но похожих в нете ненашел. Скажите 24 вольта поддержит прото кондёр смущает 16 вольт.
 

Вложения

  • IMG_20230131_220342.jpg
    IMG_20230131_220342.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 237
И вот такую плату нашел на просторах може кто нибудь прцитирует насчёт этих плат
 

Вложения

  • Screenshot_2023-01-31-23-41-05-954_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_2023-01-31-23-41-05-954_ru.aliexpress.buyer.jpg
    414,9 КБ · Просмотры: 229
Работают оба, что квадратный старого типа, что новый, у которого корпус копия оригинального СМ2-Про. На днях экспериментировал с обоими. Для интереса прошил блок от BOSCH EDC7UC31. Считывают и прошивают оба без проблем. Возможно раньше были проблемы с ними, я не в курсе, так как купил оба месяц назад. У квадратного стоит 2.21.18 у похожего на оригинальный установлена 2.21.21.
Практически на каждой версии ПО сканматика драйвера разные и взаимно не заменяемые. Все бы ничего, Но в этих драйверах производитель расширяет совместимость адаптера с ПО.
 
Доброго дня! Может кто-то подсказать, как запустить свежий свофт на старой версии китайского сканматика? Хотя бы 2.21.21 (в идеале - версию 22)
 
могу и даташит найти
 
Отдельно продается только кабель? Какие отличия имеет кроме внешки?
 
Это не ответ. "Я доволен" Протестировал? Или доволен только внешним видом? 😁(раздел создан что б делится подробной информацией. Нов твоем сообщении информации ноль-не уважение к участникам форума!)
 

Вложения

  • 2019-04-09-10-00-556.pdf
    3 МБ · Просмотры: 617
Благодарю. Я это всё нашёл и прочитал, теперь есть две другие проблемки... Их нет в продаже! И где взять что меняют в нём? Но судя по наклейке верхняя строка это его ip адрес... И заказал на 3231 другую плату! Тоже самое только проводами припаевать! Есть кто может открыть обновление для блютуза в какой либо проге чтоб считать данные? Сам ещё не искал чем открыть , ну и надеюсь ориг закажем и от туда солью инфу!
 
Назад
Верх Низ