Scoda Octavia чип тюнинг

sanjook120

Участник форума
Регистрация
03.12.21
Сообщения
56
Реакции
5
Доброго времени суток сейчас лежит блок на столе от шкоды, считал с него прошивку K-tag-ом. Покупал сборник у Филата, там нашёл по индефикатором вроде то что надо, но по размеру файлы отличаются, точно ли эта прошивка подойдёт и что нужно сделать перед тем как записывать, буду благодарен за помощь.
Файлы так же приложены
Требуется от этой прошики самое главное тюн под Е2, ну и бонусом Stage1

Skoda Octavia 2010 2.0 tdi 125kw
SW: 1037505400
SW upg.: 03L906022RD 5751
 

Вложения

  • 777tox.rar
    2,3 МБ · Просмотры: 9
На дизеле нет такого понятия, под Е-2 это на бензиновых . Если вы хотите что - то отключить по экологии , если есть аварийные режимы и т.д , тогда вы должны указать это в тех задании , к примеру , отключить egr , или отключить сажевый фильтр , или то и другое ну и .т.д . Если просто нужен тюнинг , то можно сделать просто тюнинг , не трогая экологию . То есть нужно продиагностировать авто , и определится что вы хотите конкретно .
 
По началу делать лучше на считанной с авто прошивки , так как бывают чтения разными загрузчиками и соответственно разные форматы . Вы можете пользоваться складкой , но перед тем как лить по идентам , проводите сравнение хотя б в хексе , научитесь переносить калибровки того тюна , что у вас есть в складках , в считанную с авто , иначе можете получить незапуск и последующее восстановление ЭБУ , которое займет время с более сложными процедурами
 
По началу делать лучше на считанной с авто прошивки , так как бывают чтения разными загрузчиками и соответственно разные форматы . Вы можете пользоваться складкой , но перед тем как лить по идентам , проводите сравнение хотя б в хексе , научитесь переносить калибровки того тюна , что у вас есть в складках , в считанную с авто , иначе можете получить незапуск и последующее восстановление ЭБУ , которое займет время с более сложными процедурами
Спасибо за ответ, нужно отключить dpf, оставить на глушителе только лямбду.
Индефикаторы подходят, только у прошивок разный размер файла, поэтому я и спрашиваю тут чтобы узнать точно ли это та прошивка которая подойдет ко мне на авто и что нужно сделать перед тем как её залить, чтобы не испортить, ведь размер файла не просто так разный
 
Посмотрю через час
 
калибровки в конце прошивки , правильный размер 2м , вам нужно перенести калибровки 512 кб в конец считанной прошивки , но тю там мягко говоря не очень
 
калибровки в конце прошивки , правильный размер 2м , вам нужно перенести калибровки 512 кб в конец считанной прошивки , но тю там мягко говоря не очень
Он отключает dpf? Просто в самом названии написано только stage 1, самое главное нужно отключение dpf
 
На Dpf не обратил внимания
 
Лучше заказать у калибровщика. Конечно, придётся заплатить, но зато результат будет гарантированный.
 
Лучше заказать у калибровщика. Конечно, придётся заплатить, но зато результат будет гарантированный.
Ну а что я просто так чтоли сборник купил, хоть раз воспользоваться 😀
 
Здравствуйте! Я думаю что когда нет особого понятия в этом и когда начнётся гемор с восстановлением, вы поймете что лучше бы купили его просто так.
 
Здравствуйте! Я думаю что когда нет особого понятия в этом и когда начнётся гемор с восстановлением, вы поймете что лучше бы купили его просто так.
Вот поэтому перед этим я здесь спрашиваю мнение профессионалов, перед тем как начать работу
 
Наверно как у адакта, сертификат бумажный дают на каждую прошивку)
 
Назад
Верх Низ