Шевроле авео 101 л.с

Павел 85

Участник форума
Регистрация
24.05.21
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте.Помогите решить проблему.ЭБУ МТ-80 шевроле авео, не выходит на связь.Купил китайский ktag помогите востановить блок.С чего начинать?
 
Начните с того, что опишите проблему. Предысторию так сказать))
 
Хорошее начало темы...
1. Где предыстория?
2. Зачем вообще Ктаг?
3. Где купить попкорн?
 
машина стояла на улице месяц без акб, поставил акб не заводиться, на связь через обд не выходит, проблема скорей всего произошла из за того как я думаю что просто клемы были накинуты, но не прекручины и слетела пршивка.Все напряжения на эбу приходят, главное реле не срабатывает на прямую его перемыкал реакции нет
 
Простите я в этом деле новичек, поэтому я и спрашиваю.А ktag как я понимаю нужен что бы востановить прошивку в бут режиме
 
Попробуйте подключиться к ЭБУ на столе, диагностическим оборудованием, Если выйдет на связь, ищите проблему в проводке авто. Из за просто накинуты клеммы, ЭБУ не должен выйти из строя.
 
клемы были накинуты, но не прекручины и слетела пршивка.
Лапа морда
У Вас ПК подключён к сети но не запущен.
Через месяц Windows слетела?
Что вы вообще пишете?
Ни чего ни куда не слетает.
А если судить за МТ80, то там есть проблемы у блоков. Умирают медленно, а Вам надо учится диагностировать. БЕЗ КТАГ!
 
На одном из форумов было написано, что если был плохой контакт может слететь прошивка во время запуска двигателя
 
Может и бред.
Вот поэтому я сюда и пришел в надежде разобраться со всем, но здесь одни профессионалы которым меня не понять
 
Это всё самолечение. Может к "доктору" ? Будет быстрей и возможно дешевле.
 
Возможно только у нас здесь такие же мастера как и я
 
Купил китайский ktag
Заболела нога. Купил хирургическую пилу, что дальше делать?)
извините)
прозвоните, питание на блок идёт?
Ну и так далее, как прошивка может слететь?
При зажигании чек горит?)
 
Эти блоки умирают не предсказуемо. Если все питания на блоке есть, а индикатор "чек" не светится - замена блока МТ80.
 
питание все подходит
 
Меняйте блок.
 
Да не спешите что то менять. Как Аrriaho сказал, попробуй на столе подключится на диагностику. К таг и тд в сторону. Будет связь, то проблема не в эбу. Нету связи, то тогда другое эбу.
 
Добрый вечер подключился ktag прошивку не считал, а выдал ошибку "Communication error with the ECU: control all connections; if the problem persists, send the LOG file to the assistance". Что теперь дальше делать? Куда копать?
 
Вы так и не поняли ! Это форум профессиональных диагностов. Мы работаем и зарабатываем на ремонте автомобилей. На новые ответы, вы будете задавать всё больше вопросов. Вы вроде как из Ростова ?! В Ростове есть не мало хороших диагностов. Но беда в том, что платить за ремонт вы не хотите. Выход один, пойти в кружок по интересам
 
Теперь понимаю, что здесь никто не поможет хотя очень рекомендовали этот сайт, как самый лучший.И все мы когдато были новичками а не профессионалами.А по поводу всего остального: я не из самого Ростова, а из области, и уже выкинул кучу денег на то что бы востановить эбу, возил к местному профессионалу который гордо хвастался что он из сообщества chiptuner и все сделает, но по факту ничего не сделал сказал что такое первый раз и он не можен, но деньги взял, второй сказал что нужно тянуть машину.Вот поэтому и пришлось самому пытаться хоть что то сделать.
 
Назад
Верх Низ