Шевроле Нива 17.9.71 апс6 нет запуска

engage

Участник форума
Регистрация
10.05.24
Сообщения
39
Реакции
6
Доброго вечера всем, ситуация следующая - шеви нива после замены моторной и подторпедной косы(после пожара) нет запуска, иммо активирован. не включается бензонасос/стартер. с диагностики реле насоса включается, реле стартера нет. в моторном ошибок по блокировке иммо нет, в апс висит дословно не помню - система не снята с штатной охраны, скрин забыл сделать.
при подкидывании другого эбу безиммового запуск есть.
блока центрального замка нет совсем, по причине обугливания оного.
Я правильно понимаю, что авто было закрыто на штатную охрану(но в последствии не снято), и в памяти иммо это осталось? или при включении зажигания родным ключем с чипом эта охрана снимается автоматом?
моторный родной, ключ родной, апс6 новый, но перепаяна 24с04 со старого
как удалить эту ошибку по неснятии с охраны или не в ней дело?
вот такой вот поток мыслей
 
Удалите иммобилайзер в прошивке.
 
Иммо удалить и всё
 
Если вы хотите что бы всё работало штатно? то необходимо очистить EEprom ЭБУ, взять ключ с красной меткой и обучить по новой ключи. Если нет родного ключа с красной меткой то 1: Можно купить такой ключ и обучить уже новые не обученные ключи, 2 : Прошить прошивку NO Immo Вы не написали какой блок эбу у вас стоит.
 
Блок 21230–1411020-50 10SW020364 ME17.9.71
я не могу понять
1) если иммо был активен, почему отвязался ключ
2) если не был активен, почему нет запуска.
по дампу из епром апс может кто то определить активацию иммо?
про иммо оф это последний вариант, но мне нужна уверенность что именно иммо блокирует, ибо встает вопрос по работоспособности самого блока. при подключении дросселя пропадает связь...
 
Назад
Верх Низ