Sid 208 Ford

PCM ори. прекрасно работает по OBD c этими блоками ,всегда нужно вытягивать клещами правду,
Что там в блок залито, известно только тому кто его последний раз шил!
Ошибок лишних нету, только если прописать форсы и не дать блоку уснуть коды сохранятся до момента Усыпания блока ! Вот главная проблема
 
Правильно перешейте машину, я бы посоветовал VCMом
 
И самое главное калибровкой именно подобранной по номеру кузова
 
Привет всем. такая же история. форд sid 208 блок не поднял но склонировал full и eeprom в другой блок. вычитал 7 модулем оригинал. предварительно перенес пароль. в блок была залита прошивки с другим паролем и нихрена без пароля с ним не сделаешь. блок ушел в разбор. ктаг не читает и не пишет.
 
Привет всем. такая же история. форд sid 208 блок не поднял но склонировал full и eeprom в другой блок. вычитал 7 модулем оригинал. предварительно перенес пароль. в блок была залита прошивки с другим паролем и нихрена без пароля с ним не сделаешь. блок ушел в разбор. ктаг не читает и не пишет.
eeprom вычитали тоже 7 модулем? как?
 
зажимаешь shift + ctrl и читаешь еепром пароль только shift .. это только для офф модуля. писать 53 либо ктагом
 
У меня похоже тоже блок в помойку, пароль не верный, ранее кто то прошивал. Ктагом не пробывал.
 
ктаг не возьмет. ищи первичный файл не пароль а прошивку. тогда поднимешь эбу
 
ктаг не возьмет. ищи первичный файл не пароль а прошивку. тогда поднимешь эбу
Да тут машина из другого города, прошивали в третьем, нашли контакт кто делал - сказали посмотрят, но что то я сомневаюсь что что-то найдется.

И возникает еще один вопрос: почему пароль вычитанный загрузчиком отличается от пароля в который находится сейчас в текущей прошивки залитой в блок (прошивка вычитывается по OBD). Получается загрузчик как то высчитывает пароль или берет его из какого-то другого места!?
 
Да тут машина из другого города, прошивали в третьем, нашли контакт кто делал - сказали посмотрят, но что то я сомневаюсь что что-то найдется.
Можно быть и найдётся, я всегда сохраняю считанное.
 
пароль вычитывается из процессора а не из прошивки . только прошивкой из этого блока поднимешь эбу либо клонировать
 
Что то я запутался, а что тогда лежит в прошивке по адресу 84c-853
 
не путайся не поймешь. хочешь поднять блок ищи родную прошивку с этого блока
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ