Диагностика SIM2K - 245 Нужна помощь Оптима 2 л.т 2018 год

chistyakov_andrei

Участник форума
Регистрация
07.05.21
Сообщения
211
Реакции
21
после капиталки ДВС при включении зажигания кипит катушка первого цилиндра ищу полное назначение контактов этого эбу если есть у кого поделитесь очень буду блогадарен юзал по всем сайтам не чего не на шел
 
Прозвоните проводку первого и сравните его со вторым, если и правда замыкание - снимите разъем с эбу. Если замыкание исчезло - разбирайте эбу. Уверен увидите визуально и сами найдете контакт. В этом случае назначение контактов можно не искать, пробовать без них.
 
после капиталки ДВС при включении зажигания кипит катушка первого цилиндра ищу полное назначение контактов этого эбу если есть у кого поделитесь очень буду блогадарен юзал по всем сайтам не чего не на шел
С катушки вызвонить до эбу 15 минут с перекурами, а вообще сначала проверяется наличие напряжения на разъеме катушки
 
После капиталки могли защемить проводку. Начать с тщательного осмотра подкапотного!
 
С катушки вызвонить до эбу 15 минут с перекурами, а вообще сначала проверяется наличие напряжения на разъеме катушки
на разьем катушки приходит 12 в на сигнальном ноль сравнивал совсеми разьемами других катушек все одинаково прозванивал до эбу 12 в звониться нормально а вот второй звенит во многих местах нужно конкретно знать какой контакт импульс дает на первую катушку чтоб обрезать и подкинуть на прямую . эбу вскрыл прозвонил все кличи в норме
 
12в нормально , а вот где должен быть импульс он на фишку которая идет на эбу прозваниваеться на много контактов . мне хотелось бы узнать куда именно он должен приходить на эбу на какой контакт . для этого и спросил может есть у кого распиновка данного эбу
 
12в нормально , а вот где должен быть импульс он на фишку которая идет на эбу прозваниваеться на много контактов . мне хотелось бы узнать куда именно он должен приходить на эбу на какой контакт . для этого и спросил может есть у кого распиновка данного эбу
да при этом разьем снят с эбу
 
Вскрывайте жгут от эбу до катушки, найдете замыкание
 
Не придется а надо, раз у вас звонится на много контактов, элементарно же
все правельно но зная ногу куда приходит контакт на эбу обрезаем кидаем на прямую и исключаем эбу , а так косу разрежешь а дело не в ней
 
Есть часть схемы управления катушкой
optima.png
 
Последнее редактирование:
все правельно но зная ногу куда приходит контакт на эбу обрезаем кидаем на прямую и исключаем эбу , а так косу разрежешь а дело не в ней
Если один провод замыкает, то не факт что другие целые. Целесообразней найти замыкание и проверить все провода рядом
 
Если один провод замыкает, то не факт что другие целые. Целесообразней найти замыкание и проверить все провода рядом
задача решить сначала эту проблему все остальное вторично
 
задача решить сначала эту проблему все остальное вторично
не спорю, но работая автоэлектриком немало я дал вам совет выше, как вы будете проверять это ваше дело. Как я бы проверял-так же выше написал. Как найдете проблему-отпишитесь если нетрудно
 
не спорю, но работая автоэлектриком немало я дал вам совет выше, как вы будете проверять это ваше дело. Как я бы проверял-так же выше написал. Как найдете проблему-отпишитесь если нетрудно
отпишусь обязательно .
 
А вот нашол распиновку ЭБУ
 

Вложения

  • Печать-20.08.2024-193006.pdf
    179,1 КБ · Просмотры: 4
Назад
Верх Низ