Sim2k 250 kia ремонт

Максим Канадин

Участник форума
Регистрация
19.02.23
Сообщения
242
Реакции
12
Всем привет,у меня интересный вопрос,блок читается на столе и флеш и еепром,блок на связи в общем, НО не даёт импульсы на форсунки!может кто сталкивался или есть у кого нибудь информация по этому блоку с полной распиновкой?глупая была ситуация))вытащили катушки из цилиндров бросили их на двигатель не отключив начали крутить двигатель после раскоксовки(чтобы раскоксовка оставшаяся вылетела),собрали и машина не заводится,выяснили что нет импульса на форсах,один товарищ "гений" возьми и подай на импульсные провода форсунок постоянный + с акб,машина совсем перестала видеть ЭБУ,он то конечно оплатил полную замену всего (эбу,иммо,ключи и т.п).я вот решил забрать этот блок у него и попробовать разобраться,ради опытов,что там с ним.Кто что может подсказать,буду рад советам!Исключительно ради интереса хочу разобраться!
 
Подобное на теане драйвер форсунок менял.
 
Всем привет,у меня интересный вопрос,блок читается на столе и флеш и еепром,блок на связи в общем, НО не даёт импульсы на форсунки!может кто сталкивался или есть у кого нибудь информация по этому блоку с полной распиновкой?глупая была ситуация))вытащили катушки из цилиндров бросили их на двигатель не отключив начали крутить двигатель после раскоксовки(чтобы раскоксовка оставшаяся вылетела),собрали и машина не заводится,выяснили что нет импульса на форсах,один товарищ "гений" возьми и подай на импульсные провода форсунок постоянный + с акб,машина совсем перестала видеть ЭБУ,он то конечно оплатил полную замену всего (эбу,иммо,ключи и т.п).я вот решил забрать этот блок у него и попробовать разобраться,ради опытов,что там с ним.Кто что может подсказать,буду рад советам!Исключительно ради интереса хочу разобраться!
Вызванивай с форсунки (форсунок)управляющий на этот драйвер,его и меняй.
 
А чтоб понять какие драйверы,надо схему платы найти,в интернете не могу этого найти,по этому хотя-бы найти распиновку,будет от чего отталкиваться уже
 
А чтоб понять какие драйверы,надо схему платы найти,в интернете не могу этого найти,по этому хотя-бы найти распиновку,будет от чего отталкиваться уже
Без схемы можно,либо по распиновке пинов эбу,или же по маркировке микросхемы забивать в инете и смотреть даташит.
 
Всем привет,у меня интересный вопрос,блок читается на столе и флеш и еепром,блок на связи в общем, НО не даёт импульсы на форсунки!может кто сталкивался или есть у кого нибудь информация по этому блоку с полной распиновкой?глупая была ситуация))вытащили катушки из цилиндров бросили их на двигатель не отключив начали крутить двигатель после раскоксовки(чтобы раскоксовка оставшаяся вылетела),собрали и машина не заводится,выяснили что нет импульса на форсах,один товарищ "гений" возьми и подай на импульсные провода форсунок постоянный + с акб,машина совсем перестала видеть ЭБУ,он то конечно оплатил полную замену всего (эбу,иммо,ключи и т.п).я вот решил забрать этот блок у него и попробовать разобраться,ради опытов,что там с ним.Кто что может подсказать,буду рад советам!Исключительно ради интереса хочу разобраться!
Здравствуйте.
Какой автомобиль, год и двс
 

Вложения

  • upload_2023_06_11_07_54_42_012.jpg
    upload_2023_06_11_07_54_42_012.jpg
    134,4 КБ · Просмотры: 49
  • upload_2023_06_11_07_54_42_170.jpg
    upload_2023_06_11_07_54_42_170.jpg
    218,9 КБ · Просмотры: 48
+- вроде оно проверяйте информацию.
В базе точно данного авто нет.
Это тоже Оптима но постарше.
 
Спасибо, блоки то одни и те-же в принципе, буду смотреть!
 
Вот такая плата
 

Вложения

  • 20230611_073544.jpg
    20230611_073544.jpg
    918,9 КБ · Просмотры: 56
В итоге отремонтировали плату?
 
В моем случае данная ситуация закончилась заменой блока ЭБУ, склонировал , завелась и отдали клиенту.
 
Назад
Верх Низ