Sim2k-251 и Bitbox

Konstantin1

Участник форума
Регистрация
04.05.21
Сообщения
177
Реакции
35
Сегодня пытался прошить киа серато 17 год, с сим2к-251 на борту. Использовал см2про и самодельный бут бенч кабель, иденты отдает но читать не хочет. На бутпин идет непонятно что, хотя вроде как должна идти масса. У меня там 0.7-4в импульсно, при попытках чтения. Грешил бы на адаптер, но внутри просто провод от сканматика к бутпину. Подключку несколько раз проверил, управление питанием идет корректно, блок судя по потреблению просыпается. Уже думаю, нк со сканматом ли проблема. С эбу все ок, вскрыт аккуратно, к бутпину не паялся а иголкой цеплялся, контакт есть, прозванивал прям от ноги проца и до разьема сканматика
 
Напряжение повысить?
 
Пробовал 12.8 и 13.5
 
А какое напряжение на иголке от сканматика когда она не подключена? Я думаю все таки лучше припаять Бут пин к точке
 
Уже вроде разобрался, нужен кабель с автоматическим управлением бутпином. У пцм это программно реализовано со сканмата и в моем бенч кабеле просто провод от сканмата к пину "boot". А битбоксу нужен кабель с "мозгами"
 
Именно в этом и было дело. Купил бут бенч кабель с автоматическим управлением бутпином, и дело пошло.
 
Сегодня пытался прошить киа серато 17 год, с сим2к-251 на борту. Использовал см2про и самодельный бут бенч кабель, иденты отдает но читать не хочет. На бутпин идет непонятно что, хотя вроде как должна идти масса. У меня там 0.7-4в импульсно, при попытках чтения. Грешил бы на адаптер, но внутри просто провод от сканматика к бутпину. Подключку несколько раз проверил, управление питанием идет корректно, блок судя по потреблению просыпается. Уже думаю, нк со сканматом ли проблема. С эбу все ок, вскрыт аккуратно, к бутпину не паялся а иголкой цеплялся, контакт есть, прозванивал прям от ноги проца и до разьема сканматика
добрый день. скажи пожалуйста на псм 53 модуль использовал? И в итоге получится без вскрытия прошить на сканматик про с загрузчиком пцм. есть ещё повербокс V2 ?
 
ПЦМ не делает это
 
Назад
Верх Низ