Simos 18.1 зашит COOBом как донор для клонирования

Oleg0111

Участник форума
Регистрация
30.09.21
Сообщения
59
Реакции
1
Добрый день
Гольф 7 гти приехал с блоком simos 18.1 зашит COOBом(,Коб) под спирт и спец настройки, блок управления COOB отсутсвует
при записи прошивки делает подмену софта

Engine code: CXCA
CB Version: SC8.1 CB.00.00.I0 C02.00 SC8
VAG software version: 5G09C0BB01
VAG software version: 0001
Hardware part number: 06K907425B
System name: 2.0l R4 TFSI
ODX name: EV_ECM20TFS0205G09C0BB01
YNF-GDL30.04.1501360523
читал автотюнером со вскрытием

файл выкачивается, но не правиться. так как редакторы его не понимают
При заливки другого софта, с такого же GTI 7 оно не заведется, официалы не могут подвязать блок
он либо Коб либо керпичь

можно ли сделать как то клон с другого блока и залить в мой блок все
, что бы потом просто переподвязать имо (или сразу иммоофф) и пользоваться блоком?
 

Вложения

  • photo_2024-08-13_16-25-30.jpg
    photo_2024-08-13_16-25-30.jpg
    137,5 КБ · Просмотры: 9
Это закрытая прошивка...надо регистрироваться у них на сайте, чтобы получить код доступа...машина из USA?
 
Это серьёзно...есть такие конторы,которые запароливают свои файлы...этот случай один из этих..
 
Прошивка в особом формате
 
Без пароля ничего не получится...остаётся только дальше так и ездить..
 
Симосы для машин в Америке производят в Мексике..
 
Это серьёзно...есть такие конторы,которые запароливают свои файлы...этот случай один из этих..
Это я знаю... )
Вопрос что бы в этот мозг перелить другую прошивку и какую-то епром, что бы можно было переподвязать блок...

Та прошивка что внутри меня не интересует, я хочу мозг спасти от мусорника :)
 
Тогда тебе нужен фулл...без него можно удалить блок..залей фулл виртуальный..
 
Добрый день
Гольф 7 гти приехал с блоком simos 18.1 зашит COOBом(,Коб) под спирт и спец настройки, блок управления COOB отсутсвует
при записи прошивки делает подмену софта

Engine code: CXCA
CB Version: SC8.1 CB.00.00.I0 C02.00 SC8
VAG software version: 5G09C0BB01
VAG software version: 0001
Hardware part number: 06K907425B
System name: 2.0l R4 TFSI
ODX name: EV_ECM20TFS0205G09C0BB01
YNF-GDL30.04.1501360523
читал автотюнером со вскрытием

файл выкачивается, но не правиться. так как редакторы его не понимают
При заливки другого софта, с такого же GTI 7 оно не заведется, официалы не могут подвязать блок
он либо Коб либо керпичь

можно ли сделать как то клон с другого блока и залить в мой блок все
, что бы потом просто переподвязать имо (или сразу иммоофф) и пользоваться блоком?
файлы покажите что вычитали для начала.
иммо можно сделать, есть масса вариантов
 
файлы покажите что вычитали для начала.
иммо можно сделать, есть масса вариантов
Официалы не смогли.. тут вопрос в том что коб!! делает подмену идентов и получается то там софт которого нет в природе :(

вопрос стоит наверное как и чем залить в этот блок Фул и епром и что то еще что бы он стал нормально читаемым... потому что он сейчас лежит на полочке и никуда не годен
 

Вложения

  • Stock Volkswagen_Golf_2017_(VII_MKII)_2.0_TSI_230_hp_Continental_Simos18.1_Boot_NR.bin
    2 МБ · Просмотры: 3
  • gti_E85.txt
    306 байт · Просмотры: 1
Официалы не смогли.. тут вопрос в том что коб!! делает подмену идентов и получается то там софт которого нет в природе :(

вопрос стоит наверное как и чем залить в этот блок Фул и епром и что то еще что бы он стал нормально читаемым... потому что он сейчас лежит на полочке и никуда не годен
Не так.
Фулл, вычитанный в бут нужен. Я склею, после автотюнера, и сделаю стоковый файл под vin для записи автотюнером в буте. Там руками правили, что бы не могли понять какой софт.
Поэтому дилер не смог ничего сделать. Как и что там с завода было, я разберусь и иммо сделаю. Для этого файл иммо даты щитка приборов и кейсинк в личку. Так же фулл вычитанный автотюнером туда же. Не Вы первый, и не Вы последний с такой проблемой...
Все там делается.
 
Назад
Верх Низ