simos 8.6 pcmflasher увал

Yacov-diag

Участник форума
Регистрация
30.04.21
Сообщения
156
Реакции
17
Товарищи прошу помощи разобраться в чем дело!! audi a7 2011 simos 8.6 2.8. По хелпу псм снял цицровую подпись в бсл. Потом считал калибровки и отправил калибровщику. записал мод файл и прога отобразила все успешно. ставлю на машину крутят винты и не заводится. Олег говорит что дело якобы в прошивке. Калибровщик говорит не первый раз делает эти блоки, файл правильный. В чем дело не пойму!! пытаюсь подключится на столе иденты не отдает. сейчас потребление блока 0.57А
 

Вложения

  • audi a7 2011.rar
    215,9 КБ · Просмотры: 24
  • photo_2022-05-25_18-34-14.jpg
    photo_2022-05-25_18-34-14.jpg
    105,8 КБ · Просмотры: 126
Пробежался бегло. Ничего такого из-за чего могла произойти ваша ситуация не увидел.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    408,8 КБ · Просмотры: 127
Есть смысл попробовать на авто.Если рядом.
P.S с напругой играли?Жрут эти блоки,мама не горюй.
 
Я за свой файл уверен
 
50машин с таким софтом сделал,все вопросы к флешеру
 
Я думаю флешер не пересчитал контрольную сумму либо мониторинг крутящего момента не вырубил я ,хотя я делал на 15% с завышенным моментом. в любом случае прошивка должна писаться,более чем уверен флешер не пересчитал контрольную сумму.
 
Какой же дол..еб флешер прошивка записана успешна а блок не але
 
Судя по справке пцм ничем. Но по факту не знаю, не было никогда с ними проблем. А почему вы не писали файл на авто?
Не знаю, решил на столе сразу записать. Может это как-то повлияло??
 
Да одис этот блок в любом состояние поднимает по напряжению он жрет его амперами прям у меня лабораторника не хватила с акб писал.
 
Да одис этот блок в любом состояние поднимает по напряжению он жрет его амперами прям у меня лабораторника не хватила с акб писал.
Одис инженеринг нужен??? Есть специалисты кто так делает?? Я не имею опыта работы с одисом инженеринг
 
Это крайник вариант,обычно pcm их поднимает на стабильном напряжение
 
Это напряжение,амперы решают
 
Я кессом делаю pcr2.1.
Кесс иногда писал pcr2.1 иногда нет.
Можно попробовать кессом в режиме рекавери.
 
Назад
Верх Низ