Skoda Fabia 2 1.4 86 MM 4HV 03C906024C 1246 -->8557

Diomant

Участник форума
Регистрация
26.07.24
Сообщения
2
Реакции
0
Всем добрейшего.
Машина досталась мне уже как есть (как говориться) и есть у этой Фабии, Румтсеров (и у некоторый Октавий А4) нюанс на моторах 1.4 BXW (и прочие аналогичные буквенные аналоги) в жару с кондером моторчик может рандомно (не всегда, под настроение) заглохнуть при активной рулежке и торможении перед перекрестком при сбрасывании скорости на нейтраль и выжиме сцепления. Обороты могут проскочит "критичную" отметку и провалиться ниже и просто на просто заглохнуть, а если успевает - до подхватывает заветные 750-780 об/мин.
Суть не в этом.
VAG TPI опубликовал такую петрушку:

Оказывается это не единичная проблема и как предлагают ВАГовцы выход в сей петрушке владельцев с блоком 03C906024C 1246 прошить на крайнюю последнуюю версию 8557.
Человека с VAS6154 и прямым ОДИСОм мне подогнали. Файл обновы - нашли.
Были сомнения - машина без катов №1,2 и как там лямбды поживают и №1,2 история умалчивала. Учитывая отсутствия ошибок как таковых в блоке - были подозрения что машина ранее шилась на ЕВРО 2 но на сток прошивке "1246".
Как говориться сомнения прочь - и вот 15 минут и мы с новой актуальным ПО "8557". Машина заелась, поехала , вроде бы даже! избавился от этой беды с глушением авто на ходу (но пока еще не сильно ясно.
По прошествии 200 км пробега в блоке 01 ЭБУ ВАСЯ показал ошибку - 16525 ряд1, зонд 2 эл. цепь подогрева (электрическая неисправность ,p0141 -000)
ШТОЖ.... ожидаемо.. значит надо шиться на Евро 2. Пока её временно удалили...на долго - вопрос..

Но...появилась и вторая ошибка которую я мельком успел увидеть попытался стереть - но она не ушла(( и у меня сел НОУТБУК((( название и код полностью не успел считать...
связана с ошибкой по связи с блоком АБС которого, как бы в машине нет и не было никогда))) то-есть ПО обновилась с перспективой наличия в машине АБС - но не судьба..

ВОТ СОБСТЕННО и вопрос - ошибка по экологии уйдет только с прошивкой Е2, я так понимаю..
Но вот АБС? хотя оно меня вовсе не терзает - его попросту нет в машине, но при считывании файлы прошивки и потом последующей чиповки на Евро 2 эта не стираемая ошибка как то повлияет на перезаливку чип прошивки?
 
Назад
Верх Низ