Skoda Octavia 2.0 FSI MED9.5.10

MorrisRX

Участник форума
Регистрация
06.08.22
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
44
Приветствую. Подскажите, по Octavia 2.0 FSI MED9.5.10 первый раз с этим блоком сталкиваюсь...
Азиатским Kess'ом успешно прочитана, сможет ли Kess по obd её прошить?
 
Если прочитал значит и запишет !!!
 
Супер, спасибо
 
На сколько помню, раз на раз не приходится с этим блоком. У кого то и при чтении ложится.
 
Если попробовать записать считанное, блок может уснуть?
Какие варианты предпочтительней по записи?
Как бы меня калибровщик не уверял, что все ок будет я все равно делаю всю эту серию на любом авто при помощи ктага и разбора. Пока модуль bench не приобрёл, но склоняюсь к этому. Лично мое мнение или k-tag или bench.
 
Из личного опыта, сделал бэкап и потом попробовал пролить кесом, для опыта. После было всего 2 запуска и все, помог бэкап . Но там был Passat b6 эбу med9.5.10 в принципе какая разница.
 
Понял. спасибо за совет
 
Я всегда делаю galetto 54 но при этом вытаскиваю эбу и вычитываю епром. Бывало пару раз после прошивки висела ошибка 0601.
 
Да не надо так извращатся. Я эксперементировал на них. Главное епром считать. А там любую прошивку хоть от стиралки по розетке можно засунуть, носки конечно стирать не будет но и заводится тоже. Потом прям что считано по розетке заливаешь и опять работает. Есть где то на ваговском форуме таблица взаимозаменяемости прошивок если не совпадает то вылезит ошибка 0601. Было дело после возврата прошивки сток оставалась висеть 0601 но машина заводилась. Вот тогда и помогал заранее вычитаный епром.
 
Машина успешно прошита, Kess 2.8 по OBD, время около 10 минут, вентили лупили на полную.
 
Назад
Верх Низ