Слетели коды форсунок кашкай

Sasok

Участник форума
Регистрация
13.05.21
Сообщения
40
Реакции
8
Всем привет. Приехал Кашкай на прошивку. Физического ключа нет, есть только брелок с чипом. Прошивку считал, нашел тюн, коды форсунок сохранил в файл. Делал все кессом. После прошивки слетел иммо и коды форсунок. Файл кесс не принимает так как хочет видеть ключ в замке зажигания. Разобрал замок , нажал микрик вставленного ключа и ничего все равно не прописывается. Я так понимаю файл форсунок был считан без ключа и там херня какая-то. В нете вычитал, что подойдёт любой файл форсунок с такого же ЭБУ. EDC16CP33. Поделитесь, плиз, может есть у кого.... Находил на кармастере, но не могу скачать....
 
Добавлю чуть инфы. Ниссан Кашкай j10 2006г. 2.0 crdi Edc16cp33
 
  • Лайк(+1)
Реакции: adw
вкурсе что кесс считывает клабры ?не надо эконить было! заказал бы прошивку и небыло бы гемора
 
Можете выложить то считали с ЭБУ и тюн дампы ?
 
вкурсе что кесс считывает клабры ?не надо эконить было! заказал бы прошивку и небыло бы гемора
Да дело не в прошивке. Просто читал и писал без ключа в замке. В справке к кессу сказано что обязательно должен быть ключ в замке , а у клиента его нет. Я приложил брелок к замку, думал что нужно чтобы антена ловила чип в ключе. А потом дошло что ключ нажимает микрик присутствия ключа в замке , но было уже поздно )))
 
Да дело не в прошивке. Просто читал и писал без ключа в замке. В справке к кессу сказано что обязательно должен быть ключ в замке , а у клиента его нет. Я приложил брелок к замку, думал что нужно чтобы антена ловила чип в ключе. А потом дошло что ключ нажимает микрик присутствия ключа в замке , но было уже поздно )))
Дамп ори и модифиц.норм . "Просто читал и писал без ключа в замке"- в этом причина и есть(. Поэтому, надо чтобы был ключ, либо на стол и разборка, запись в БСЛ режиме оригиналом дамп . Можно коды и не прописывать, после как заведется часик дать поработать на хх. Все должно прийти в норму.
 
Дамп ори и модифиц.норм . "Просто читал и писал без ключа в замке"- в этом причина и есть(. Поэтому, надо чтобы был ключ, либо на стол и разборка, запись в БСЛ режиме оригиналом дамп . Можно коды и не прописывать, после как заведется часик дать поработать на хх. Все должно прийти в норму.
С ключом разобрался. Эбу дает себя писать по обд, а в конце записи предлагает выбрать файл с кодами форсунок. Мой не принимает. Нужно рабочий, главное чтобы от Едц 16ср33 2,0 crdi. На X-trail еще такие ставились. На заграничных сайтах так пишут.... На стол пока не хочется )))
 
Есть одно но, ваш считанный дамп уже был не ори кс неправильная в нем ( Надо искать оригинал по идентам .
 
Надо еще посмотреть какие ошибки отдает ЭБУ
 
Я видел. Еще был момент такой, в эбу висела ошибка по иммо но машина заводилась.
Есть одно но, ваш считанный дамп уже был не ори кс неправильная в нем ( Надо искать оригинал по идентам .
 
Первостепенная задача на данный момент это найти full дамп и записать в бсле, блок должен ожить. Больше вариантов у вас нет. Считанный вами дамп изначально уже не оригинал . Далее продолжим реанимацию )
 
Вот нашел в складчине, вроде чистая. Спросите кто больше понимает
 

Вложения

  • Nissan Qashqai 2.0 - 391309.rar
    63,9 КБ · Просмотры: 23
Вы коды форс по диагностике уже не пропишите. Ищите рабочую пару, заливайте в бсл, затем прописывайте форсы. И по концовке дружите ключи.
Коды форс в епроме. А вообще, много раз говорилось - дизельные нисаны - только в бсл... Но кто это читает, когда есть кИсс...
 
Вы коды форс по диагностике уже не пропишите. Ищите рабочую пару, заливайте в бсл, затем прописывайте форсы. И по концовке дружите ключи.
Коды форс в епроме. А вообще, много раз говорилось - дизельные нисаны - только в бсл... Но кто это читает, когда есть кИсс...
Сегодня прописали ключ лаунчем. Затем дало прописать форсунки. В итоге запуска нет, стартер не крутит. И вылезла ошибка по иммо p1614
 

Вложения

  • IMG_20221225_110601.jpg
    IMG_20221225_110601.jpg
    896,7 КБ · Просмотры: 19
Такое ощущение, что прописывается брелок, а иммо нет....
 
В общем разобрал я брелок, а чипа там нет. А без чипа смарт ключ не привяжется. Ищю чип....
 
Сегодня прописали ключ лаунчем. Затем дало прописать форсунки. В итоге запуска нет, стартер не крутит. И вылезла ошибка по иммо p1614
Лаунчем не привяжете. Он делает вид что вяжется, но по факту - 0
 
Назад
Верх Низ