Смена прошивки от другого авто...получится?

fedor2000

Новенький
Регистрация
02.05.21
Сообщения
4
Реакции
1
Два авто....Мерседес Вито 639 на механике и Виано 639 на автомате. Железо по двигателю ОМ 646 одинаковое. Турбины, форсунки, ТНВД и комплектация и даже год 2007.
А вот мощность у Вито 116 сил у Виано 150л.с
Номер блока ЭБУ отличается на одну последнюю цифру 3370 и 3371
Стоковые прошивки снял Кессом ..
Можшо ли залить в 116 сил прошивку от двигателя 150 сил?
Понятно, что в кодировках изменю АКПП на механику...Старуха у меня с инженеркой...
Вроде там больше нет разницы...
Вито 116 сил есть несколько тюнинговых прошивок + 45 сил. с ЕГР и без.
Сажевых на обоих авто не было. Только два катализатора ,передний с лямбдой.
По работе моторов..
150 сил Виано. мотор работает "мягко", набирает обороты практически с холостых очень резво.
116 сил на ВСЕХ прошивках " жесткий" и иногда уходит в аварию ..
Форсунки на обоих моторах проверялись и менялись мультиклапаны по нужде..
Вот сами стоковые прошивки...
 
Какой ЭБУ там?
 
Можно сделать бэкапы КТАГ-ом и поэксперементировать. Но по-моему не должно быть проблемой и на базе родной прошивки откалибровать как надо.
 
На базе родной есть ....и не одна. Это моды разных калиброщиков. А хотел ЗАВОДСКУЮ с такого же по железу мотора.
И как убрать дубль темы? В второй есть файлы прошивки...
 
Убрать дубль я могу. Скинь ссылку на тему которую нужно удалить.
 
Даже апдейт того же софта кессом не получится влить.
Не стартанет. Обновить старом без танцев тоже (индекс мощности)
Вам в "Стол заказов". Будет проще. И не всплывет тема "Завалил Вито при прошивке", и вторая " Нет управления форсунками Мерседес Вито". А, когда выясните почему нет управления форсами, появится еще одна тема "Мерседес Вито , сломал плату при расклейке блока"
 
вот дубль...удали плиз
 
вот дубль...удали плиз
Готово
 
Что тут скажешь. Не попробуешь не узнаешь. Сделай бекап и попробуй залить. Скорее всего все получится. Но Всегда для себя ты должен понимать для чего это тебе нужно и чем черевато. Я в свою машину залил вместо прошивки родной W210 4.3 от SLK 5.0 stage 1 блоки там разные. Машина летает но я был готов к тому, что может не запуститься или завалю блок. Т.е. эксперименты вещь интересная, но иногда сц..ко дорогая.
 
Назад
Верх Низ