TCM Ford Fusion

Aleksiv

Участник форума
Регистрация
22.07.21
Сообщения
12
Реакции
2
Возраст
39
После неудачной адаптации ркпп, на приборе нет индикации передач, двигатель не запускается. Висит ошибка Р0949. Сцепление прокачано. Использовал скандок. Подскажите, чем и каким оборудованием читать, писать Flash + eprom TCM Ford Fusion?
 
В любой непонятной ситуации прошивай TCM... :unsure:
 
Forscan c расширенной лицензией поможет думаю
 
Как понять "неудачная адаптация ркпп"? Побольше информации надо
 
Что меняли, делали и т.д.
 
Не знаю как в Скандоке, но у UCDS две процедуры. Программирование вилки сцепления и калибровка самого сцепления.Вот как раз после вилки и может такая канитель возникнуть.Достаточно сделать калибровку сцепления, и всё приходит в норму.
 
Меняли сцепление. Прокачка сцепления выполняется. Адаптация точки схватывания прошла с ошибкой
 
Вариантов немного..или перепроверять что было сделано по механике..или пробовать обновлять ПО.
 
в этом и стоит вопрос, каким оборудованием можно залить eeprom с адаптированного блока? Везде пишут, что в таких случаях, меняют eeprom, заводят машину и адаптируют по новой, но не пишут каким программатором это сделать
 
На фьюжн миллион условий для адаптации
Вам нужен оригинальный прибор или аутел 908
Лаунч и прочие приборы не пишут порядок действий (двери ручной тормозов педаль тормоза итд
В отличие от аутел и vcm
 
Можно найти машину с такой же коробкой, переставить на неё эбу, адаптировать, и вернуть назад.
а прочитать можно любым программатором, который умеет читать ST24C16 (скорее всего будет она)
 
Хотя у меня usds и епром пишет.Правда чуть на другой акп
лично я бы для начала обновил сначала калибровку, прежде чем в епром лезть.
 
Назад
Верх Низ