Тойота Королла 1.6 ркпп P0172 богатая смесь.

iremel

Участник форума
Регистрация
03.05.21
Сообщения
187
Реакции
21
Всем добрый день . Приехала машина горит чек богатая смесь. Проверено давление топлива 3.5 бар норма, клапан адсорбера норма, дмрв с рабочей машины подкидывал, дроссель чистый,температура в норме,лямбда на принудительное обеднение реагирует,форсунки со слов клиента проверяли на стенде. И ещё со слов клиента катализатор удалили и прошили на е2. подозреваю что прошивка кривая,скупщики катализатора прошивали ни какой диагностики у них нет. вобщем отправил на возврат к стоку . думаю на стоке посмотреть коррекции. Сейчас -25% и естественно ошибка P0172. подскажите может упустил что?
 
Выпуск проверялся? Какая смесь по факту? Выхлоп не воняет несгоревшим топливом? Какой расход воздуха?
 
Дымогенератором проверил и впуск и выпуск, всё в норме. Иденты не сохранил... машина уехала на откат к стоку,надеюсь приедет после отката...постараюсь больше информации дать
 
по факту богатая смесь труба черная..делаю подсос принудительно смесь становится в норму и коррекция -5%
 
Может лямбда дурит.. но на обеднение же реагирует?
 
С масла топливом не воняет? не пробывал вентиляцию перекрывать и наблюдать за коррекциями?
 
вентиляцию не смотрел.. масло не воняет бензином. клапан адсорбера глушил ни каких изменений . после запуска лямбда в богатой смеси сразу и коррекция -25%
 
Думаю если приедет сниму форсунки на герметичность проверю.... словам клиента не совсем верю что проверяли на герметичность
 
Клиент говорит плохо запускается на холодную ,на горячую я запуск у меня был нормальный но обороты заваливаются и вначале небольшой разгул по оборотам
 
Клиент говорит плохо запускается на холодную ,на горячую я запуск у меня был нормальный но обороты заваливаются и вначале небольшой разгул по оборотам
Ну Дак и поднял бы рампу да посмотрел форсы, первое правило: не верить клиентам.
 
Ну да, как бы знаю это золотое правило... но машин на очереди много было ,спешка..и над душой все стоят..ну как приедет проверю все ещё раз с пристрастием...результат напишу
 
Ну да, как бы знаю это золотое правило... но машин на очереди много было ,спешка..и над душой все стоят..ну как приедет проверю все ещё раз с пристрастием...результат напишу
Поставь обманку на вторую лямбду и посмотри показания! Самую дешёвую по 100-200рублец они
 
Поставь обманку на вторую лямбду и посмотри показания! Самую дешёвую по 100-200рублец они
Делал недавно Камри такая же проблема богатая смесь. Ошибку удалил он только выехал бац опять горит потом снова снова короче смотрю дату по лямбде первой 998-1028-850- резкий скачек до 1250 тачка зависла и резко стрельнул чек) ставлю обманку на 2ую лямбду 2 дня ездит и пока не стреляет вроде так все написал сами корекции в номре были. Так же мыл форсы менял резинки на ней же все ничего не помогало
 
так клиент говорит что после удаления ката прошили на евро 2, так у меня и коррекции в минус уходят и лямбда первая 850 стоит ...начинаю тормозом качать те обедняю смесь и обороты сразу поднимаются потом стабилизируются и коррекция к нулю подходит и лямбда первая начинает регулировать смесь от 850 до 100 приблизительно
 
так клиент говорит что после удаления ката прошили на евро 2, так у меня и коррекции в минус уходят и лямбда первая 850 стоит ...начинаю тормозом качать те обедняю смесь и обороты сразу поднимаются потом стабилизируются и коррекция к нулю подходит и лямбда первая начинает регулировать смесь от 850 до 100 приблизительно
Падает до 100? Или +- бегает?
 
бегает
 
Назад
Верх Низ