Toyota corolla e150 srs

Stalkerru

Участник форума
Регистрация
25.11.21
Сообщения
583
Реакции
42
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по подушками безопасности. Приехал клиент. Сработали все подушки и прпднатяжители. Поставил везде резисторы на 2ома, почистил ошибки. Ошибок нет никаких. А беременный человек всё равно горит.
Собственно вопрос. Это из-за краш даты? Почему нету ошибок по крашу а надпись проверьте подушки безопасности всё равно горит. Подумал прочитать дамп отломом от алекса, но не знаю какой там эбу стоит
 
Хм, вопрос снимаю. Прочитал в интернете что по обд краш дата не стирается, буду снимать блок.
Есть кто из Москвы кто сможет почистить краш дату? Не бесплатно естественно
 
Но всё равно вопрос по отсутствии ошибки. Тоету впервые делаю. Может это нормально но на других автомобилях ошибка висела постоянная и не сбрасывал ась, тут же её нет
 
Ошибки не будет, на стол и в программатор.
 
Спасибо. Кто сможет прошить? Программатора нету. Если в Москве, блок привезут
 
Спасибо. Кто сможет прошить? Программатора нету. Если в Москве, блок привезут
Да на столе Отлом Алекса сделает сброс эбу и переведет при этом его в бут режим, далее либо найти Хелп к алексу чтобы работать с ним в буте или же воспользоваться Хелпом от iprog pro (ну убрать один резистор, подпоять другой). Говорю так на память, просто те срс блоки по тойотам которые заявлены в Алексе работают по этому принципу. Может где и ошибаюсь, знающие поправят. Но я и короллу и камри так делал
 
После сброса Алексом, блок не выходит на связь по кан, так как бут режим активирован, потому приходится резисторами, перемычками подготовить срс к работе в буте. Хелп от iprog pro тоже подходил для Алекса. Главное делать все по инструкции
 
После сброса Алексом, блок не выходит на связь по кан, так как бут режим активирован, потому приходится резисторами, перемычками подготовить срс к работе в буте. Хелп от iprog pro тоже подходил для Алекса. Главное делать все по инструкции
Инструкции не посмотрите? Если отлом делает тогда попробую сам.
 
Только если на работе сегодня буду. Есть вероятность что не буду. Ты для начала фото блока выложи, надо понять с какой стороны тебе помочь.
 
Только если на работе сегодня буду. Есть вероятность что не буду. Ты для начала фото блока выложи, надо понять с какой стороны тебе помочь.
Хорошо. Буду ждать
 

Вложения

  • IMG_20220410_191911.jpg
    IMG_20220410_191911.jpg
    2,4 МБ · Просмотры: 6
Там же ЕEprom 25040
 
Микросхему отпаять и в обычном программаторе считать, калькулятором подправить крэш и запаять обратно. Программатор найти думаю не проблема, в любом сервисе по ремонту электроники есть
 
Микросхему отпаять и в обычном программаторе считать, калькулятором подправить крэш и запаять обратно. Программатор найти думаю не проблема, в любом сервисе по ремонту электроники есть
Спасибо. Спрошу. Так понимаю дамп вычитать, вы мне подправите?
 
Спасибо. Спрошу. Так понимаю дамп вычитать, вы мне подправите?
Это не ренесас оказывается, только вот смотрел по номеру.. Древний блок. По диагнозе никак не сделать. Только микросхему читать
 

Вложения

  • IMG_20220411_125201.jpg
    IMG_20220411_125201.jpg
    7,4 МБ · Просмотры: 6
Спасибо. Может кто сделать из Москвы? Отправлю блок, или привезу
 
Назад
Верх Низ