Toyota Prius 2006 отвалилось управление дроссельной заслонкой

Aleks2907

Мозготрон
Участник форума
Регистрация
27.04.22
Сообщения
743
Реакции
298
Возраст
49
Приветствую всех. Авто Приус 2006 г. Простоял около 3 месяцев, завели, отвалилось управление дроссельной заслонкой (сгнил +BM от монтажника до ЭБУ, до меня уже был лечен, проброшена сопля и опять сгнила), приехали своим ходом на честном слове и одном крыле. ВВБ в ноль, стартер один раз щёлкает и валит P3000, предлагает заменить батарею. Есть ли какой то способ подзарядить ВВБ без разбора?
 
Я думаю можно. Нужно смотреть батарею и подкинуть питание к ней
 
Это в принципе понятно, разобрать, подать какой то зарядный ток +- 10% от ёмкости и напряжение 180V+, вопрос без разбора.
 
Без разбора наврядли .
 
Вам надо отключить контроллер HV от батареи, и если оборудования нет, то принудительно ячейки заряжать с разбором.
 
Спасибо всем откликнувшимся, буду отправлять к людям, которые специализируются на "электричках".
 
Решилось снятием - разбором и зарядкой простым зарядником по паре батарей. Задал 16.5 V с ограничением в 5А, по 20 минут пробежался по всем, напряжение устаканилось +- 0.1 разбег. Прошу не пиннать в сторону балансирующих зарядников и т.п. людям нужно было ехать, о последствиях владельца предупредил.
 
Назад
Верх Низ