Установка связи Bosch 7.9.7+ 21126-1411020-00

BlxckMxss

Новенький
Регистрация
01.10.23
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер всем! Хочу прочесть текущую прошивку на своей машине - ради теста/обучения.
Приора, 16 клоп, стоит блок Bosch 7.9.7+ 21126-1411020-00.
Что делал - Vag Com 409.1 подключаю в машине в разьем, в VCDS-Lite при тесте порта - все хорошо.
Запускаю ChipLoader, пытаюсь установить связь -> Ошибка чтения данных из порта(или Нет связи с ЭБУ)

Правильно я понимаю, что на данном блоке необходимо перепаять один резистор и без вскрытия блока нельзя прочитать прошивку?
 
верно
 
Чтение блока (прошивка, еепром) только после доработки - перенос резистора.
 
Добрый вечер всем! Хочу прочесть текущую прошивку на своей машине - ради теста/обучения.
Приора, 16 клоп, стоит блок Bosch 7.9.7+ 21126-1411020-00.
Что делал - Vag Com 409.1 подключаю в машине в разьем, в VCDS-Lite при тесте порта - все хорошо.
Запускаю ChipLoader, пытаюсь установить связь -> Ошибка чтения данных из порта(или Нет связи с ЭБУ)

Правильно я понимаю, что на данном блоке необходимо перепаять один резистор и без вскрытия блока нельзя прочитать прошивку?
Возьми справку от комбика там все есть
 
Резистор перепаять и подключаться к разъему ЭБУ.
 
Добрый вечер всем! Хочу прочесть текущую прошивку на своей машине - ради теста/обучения.
Приора, 16 клоп, стоит блок Bosch 7.9.7+ 21126-1411020-00.
Что делал - Vag Com 409.1 подключаю в машине в разьем, в VCDS-Lite при тесте порта - все хорошо.
Запускаю ChipLoader, пытаюсь установить связь -> Ошибка чтения данных из порта(или Нет связи с ЭБУ)

Правильно я понимаю, что на данном блоке необходимо перепаять один резистор и без вскрытия блока нельзя прочитать прошивку?
Делать нужно на столе с перепайкой резистора.
 
И на 23 ногу Эбу подавать дополнительно минус питания (-12V).
 
Это только для записи по диагнозе, для BSL-режима 23 пин не нужен, 43-й на массу + резистор перенести.
 
Да, еще момент есть такой, сначала нажать "установить связь" и тут же подать питание на ЭБУ!
 
Я смотрю мы тут распинаемся, рассказваем, а ТС вообще молчит, ЕМУ ЭТО НЕ НАДО!
 
Всем спасибо за ценную информацию, на днях буду пробовать)
 
Еще момент - можно ли перепаять -> занести в машину, поставить -> подключиться через VAG COM -> прочитать/прошить?

Или только на столе - 43 на массу?
 
Прошивать только на столе! В машине нет 43 пина, его на массу.
 
Надеюсь всё получится!!!
 
Назад
Верх Низ