Volkswagen passat b5

Giza

Участник форума
Регистрация
02.04.21
Сообщения
639
Реакции
58
Всем привет ребят! Кто подскажет по диагностике?! Вопрос такой, приехал до меня пассат ошибка ABS горит только абс без ручника и стабилизации! Яж кидаю Делфи по диагностике, и ничего не видит видит только 1 какой то блок и все! Ну ок лаунч кидаю, и тоже ничего. Беру ккл Вася 1.1 и тоже ничего! Беру в делфае нажимаю топл протокол е обд! Оп и двигатель увидел! Хозяин говорит делал диагностику все ок типо так же Васей делали все видело только блок абс на связь не выходит. Я отправил до знакомого у него Foxwel увидел машину без проблем но так же блок абс и блок радио не выходят на связь и есть ошибки CAN. Подскажите почему у меня не увидела не одна диагностика? Может ли кан просиживать блок абс? Хозяин просит переплыть блок в общем берусь за эту работу в субботу но все же интересно почему на диагностику машина не выходит у меня? Она заводится и ездит без проблем а диагностики нету
 

Вложения

  • Screenshot_2023-05-09-20-52-41-951_com.google.android.apps.docs.jpg
    Screenshot_2023-05-09-20-52-41-951_com.google.android.apps.docs.jpg
    376,8 КБ · Просмотры: 10
  • Screenshot_2023-05-09-20-52-27-808_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    Screenshot_2023-05-09-20-52-27-808_com.google.android.apps.docs-edit.jpg
    384,4 КБ · Просмотры: 10
Есть j2534 адаптер? Сканматик или опенпорт? Установи одис и не парся, по вагу самое то что надо
 
Судя по этим ошибкам, думаю нужно проверять CAN шину. У этих машин, есть скрутки, которые отгнивают.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Giza
Судя по этим ошибкам, думаю нужно проверять CAN шину. У этих машин, есть скрутки, которые отгнивают.
Привет, прямо у блока комфорта отгнивают, была такая же беда пока полы не вскрыл и не нашел причину для устранения.
 
Привет, прямо у блока комфорта отгнивают, была такая же беда пока полы не вскрыл и не нашел причину для устранения.
Буду посмотреть просто полазил в инете видосы посмотрел когда умирает блок абс там загорается стабилизация и абс значку а тут горит тупо абс ну хз хз там ничего не найду буду снимать блок пропояю
 
Буду посмотреть просто полазил в инете видосы посмотрел когда умирает блок абс там загорается стабилизация и абс значку а тут горит тупо абс ну хз хз там ничего не найду буду снимать блок пропояю
Смотри can шину для начала,у фольцев беда это место под ковром, мне пришлось и блок комфорта менять
 
Смотри can шину для начала,у фольцев беда это место под ковром, мне пришлось и блок комфорта менять
Короче дело такое прозвонил я на разъёму абс powerscanom в режиме осцилографа кан линию при включении зажигания can hi 2.5 вольта сама осцилограмма чистая и так же can low 3.3 вольта так же на power scan осцилограмма чистая. Разобрал блок абс нашел поломанный контакт под микро скопом пропоял затея конечно убогая но все же сделал поставив на место блок саму электрическую часть нажимаю в одисе читать тормозную систему и бац он на связь вышел индефецировался все четко ну на радостях собрал всю машину проверил все ок но ошибка блока абс так и писало! Но блок на связь выходил. Говорю клиенту приезжайте. Начал опять тестить и все больше на связь он опять не вышел! Хотя все питание и под сидением и кан на разъёму все четко думаю может оторвался этот контакт который паял?
 
Короче дело такое прозвонил я на разъёму абс powerscanom в режиме осцилографа кан линию при включении зажигания can hi 2.5 вольта сама осцилограмма чистая и так же can low 3.3 вольта так же на power scan осцилограмма чистая. Разобрал блок абс нашел поломанный контакт под микро скопом пропоял затея конечно убогая но все же сделал поставив на место блок саму электрическую часть нажимаю в одисе читать тормозную систему и бац он на связь вышел индефецировался все четко ну на радостях собрал всю машину проверил все ок но ошибка блока абс так и писало! Но блок на связь выходил. Говорю клиенту приезжайте. Начал опять тестить и все больше на связь он опять не вышел! Хотя все питание и под сидением и кан на разъёму все четко думаю может оторвался этот контакт который паял?
Ну может быть
 
А китай шнурком не пробовал подключать?
 
А китай шнурком не пробовал подключать?
И кстати где под ногами этот блок там все настолько в идеале не полы не мокрые ничего провода сухие зелени нигде нету ну в общем я думаю что блок can линии доходят значит блоку конец я пока этот компаунд снял с контактов 7 потов слилось
 
Назад
Верх Низ