Vw passat b6 2.0 fsi нужно поковырять прошивку.

Igor_bars

Участник форума
Регистрация
03.03.23
Сообщения
53
Реакции
0
Всем привет. Имеется б6 пассат 150 лошадей. Мотор BVY. Имеется проблема с не коректным управлением бензонасосом. Там стоит модуль насоса и управляется по шимке. Суть в том, что модуль держит маленькое давление подкачивающего насоса. На именно bvy нет датчика низкого давления. Есть подозрение что сюда залили прошивку от BLR и вырезали маску по низкому давлению. Кто может покопать прошивку. Считано кесом на столе. Тк машины рядом нет. Ктагом пока не лазил. Хотя блок шитый точно. На крышке маркирова другая.
 

Вложения

  • 2-0 FSI BVY berd.rar
    1,3 МБ · Просмотры: 3
  • IMG_20240207_160311.jpg
    IMG_20240207_160311.jpg
    2,5 МБ · Просмотры: 9
Сам блок
До этого облазил все на предмет проблем с самим насосом и модулем его управления. Пробовал делать адаптацию по низкому давлению. Смотрел шим сигнал. Тест насоса проходит на ура. Давление наваливает но не больше 4 ки. Покана хх 2-ка. Все норм. Как роняет на прогретом на 1.5-1.2 начинаются проблемы.
 

Вложения

  • 17073219445486586516838469450410.jpg
    17073219445486586516838469450410.jpg
    2 МБ · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
В прошивке ничего не делали, сток.
 
Считалась полностью и корректно?
 
Огромное спасибо. Буду дальше думать. Как это все нае...
 
да

полнее и корректней некуда
Область еепром тоже в этих блоках сюда входит. Или только ктаг может полный дубль сделать. Те этой прошивкой можно клонировать другой эбу? Для понимания мне.
 
Область еепром тоже в этих блоках сюда входит. Или только ктаг может полный дубль сделать. Те этой прошивкой можно клонировать другой эбу? Для понимания мне.
Области еепрома тут нет, только флеш. Для клона нужен и еепром
 
Поставте обыкновенное реле паралельно молулю, кое какое время еще поездит
если по правельному замена всей колбы и модуля (только орига)
 
Поставте обыкновенное реле паралельно молулю, кое какое время еще поездит
если по правельному замена всей колбы и модуля (только орига)
Чтоб на максималку давил? Я тож подумал, что соотношение ток и давление разные с оригой.
 
Чтоб на максималку давил? Я тож подумал, что соотношение ток и давление разные с оригой.
много таких переделал , все норм
предик насоса поставте на 5А больше номинала
 
много таких переделал , все норм
предик насоса поставте на 5А больше номинала
Если паралельно. Со входа запитать реле и на выход модуля к насосу подключить- то он ток видеть не будет. Будет на макс давить.
 
управление насосом не шимом , а через реле
нужно перекомутировать провод идуший к насосу
модуль должен остаться (не обрезать)
 
Назад
Верх Низ