Взаимозаменяемость ПО М74CAN I484GI06 вместо I484GK08

RErmekovich

Участник форума
Регистрация
09.05.21
Сообщения
29
Реакции
7
Всем привет. Приехал автомобиль гранта. Клиент купил авто не давно. При покупке горела гирлянда на щитке( давление масло, восклицательный знак т.д и не работали тахометр и спидометр). После замены замка зажигания все заработало, КРОМЕ спидометра. Оказывается он менял все подряд и заменил ЭБУ(родного уже нет). Родной блок был с ПО I484GI06. Сейчас установлен эбу с софтом I484GK08. Думаю этот эбу от гранты с АБС. у нашей его нет. Вот поэтому и не работает спидометр. Можно ли по ( I484GK08) сделать под датчик скорости? Или все таки залить софт от старого ЭБУ, хотя пишут что надо заливать более свежую версию? Вроде аппаратка одинаковая 4,12
 
Исключение прошивки на эбу: 11186-1411020-22: I484GK07, Gk08, GL09, I484GO11,GQ14,GP12,GR15 заменяются на I484GR16 версия платы 4.хх I484GF02, GG03, GH05, GI06 заменяются на I484GU17 версия платы 6.36(38)
 
Был такой случай, я в плате сделал изменения, хотя это и давно было, у меня был родной старый блок, из двух сделал одну, как раз спидометр не работал
 
Получилось машина работает и спидометр тоже, это было год полтора назад, там разница в плате была несколько резисторов припоял от старой, прошивку тоже сделал
 
так если покурить назначение контактов то там есть вход и выход датчика скорости они там вроде на плате запаралелены.
 
Не в обиду. На этом форуме парни делятся своими наработками,а не пишут я вот сделал я молодец.
 
Научитесь читать. Я писал муслиму
 
Вы меня не правильно поняли, я не хотел сказать,что я молодец, я хотел дать понять что это получилось у меня не прошивками а по принципу прозвонок от датчика скорости к ЭБУ и к табле щитка приборов, но это было давно и один раз, тонкости распиновок я не помню, но получилось это при наработке платы ЭБУ,
 
Назад
Верх Низ