Xentry PassThru и Actros MP3

LevaNF

Участник форума
Регистрация
30.03.24
Сообщения
30
Реакции
7
Доброго времени! Установил Xentry PassThry 09.2023 с этого свйта. Через SM2 Pro подключался к свежему, примерно трехлетнему SFTP. Все блоки видит, ТО скидывает- красота.
Решил попробовать подключиться к MP3. Ожидаемо засада. Error loading control table, error loading CNT file. Снес папку lkw и заменил ее на одноименную из openshell. Теперь ругается на ошибку коммуникационного программного обеспечения.
Подозревю, что нужно колдовать с cal.ini и slave.ini, но тут моих познаний уже недостаточно. Прошу совета у более опытных коллег.
 
Доброго времени! Установил Xentry PassThry 09.2023 с этого свйта. Через SM2 Pro подключался к свежему, примерно трехлетнему SFTP. Все блоки видит, ТО скидывает- красота.
Решил попробовать подключиться к MP3. Ожидаемо засада. Error loading control table, error loading CNT file. Снес папку lkw и заменил ее на одноименную из openshell. Теперь ругается на ошибку коммуникационного программного обеспечения.
Подозревю, что нужно колдовать с cal.ini и slave.ini, но тут моих познаний уже недостаточно. Прошу совета у более опытных коллег.
Купить connect c4 самое простое решение. Я пытался перенести файлы для грузовых машин в passthru версию но ни чего не работает
 
Доброго времени! Установил Xentry PassThry 09.2023 с этого свйта. Через SM2 Pro подключался к свежему, примерно трехлетнему SFTP. Все блоки видит, ТО скидывает- красота.
Решил попробовать подключиться к MP3. Ожидаемо засада. Error loading control table, error loading CNT file. Снес папку lkw и заменил ее на одноименную из openshell. Теперь ругается на ошибку коммуникационного программного обеспечения.
Подозревю, что нужно колдовать с cal.ini и slave.ini, но тут моих познаний уже недостаточно. Прошу совета у более опытных коллег
cal.ini - номер com порта
slave.ini - в графе J2534 вписать название своего девайса. Так, как его видит система
можно не заменить, а дописать в еще одну строчку свой
 
cal.ini - номер com порта
slave.ini - в графе J2534 вписать название своего девайса. Так, как его видит система
можно не заменить, а дописать в еще одну строчку свой
То есть возможность работать с sm2 всё такие есть? Просто я как то бросил эту затею, но было бы не плохо иметь возможность работать и через c4 и через см2
 
Доброго времени! Установил Xentry PassThry 09.2023 с этого свйта. Через SM2 Pro подключался к свежему, примерно трехлетнему SFTP. Все блоки видит, ТО скидывает- красота.
Решил попробовать подключиться к MP3. Ожидаемо засада. Error loading control table, error loading CNT file. Снес папку lkw и заменил ее на одноименную из openshell. Теперь ругается на ошибку коммуникационного программного обеспечения.
Подозревю, что нужно колдовать с cal.ini и slave.ini, но тут моих познаний уже недостаточно. Прошу совета у более опытных коллег.
Как я понял вы взяли папку lkw из опеншел и закинули в passthru версию. Я делал так же но единственное у меня ошибка не становилась другой.
 
То есть возможность работать с sm2 всё такие есть? Просто я как то бросил эту затею, но было бы не плохо иметь возможность работать и через c4 и через см2
она всегда была, если посмотрите файл Slave.ini, удивитесь на каких девайсах может работать
 
она всегда была, если посмотрите файл Slave.ini, удивитесь на каких девайсах может работать
Ладно очень интересно. Завтра посмотрю. Просто перенос папки lkw мне ни чего не дал я и бросил это всё
 
То есть возможность работать с sm2 всё такие есть? Просто я как то бросил эту затею, но было бы не плохо иметь возможность работать и через c4 и через см2
Со свежим актросом скачанная с этого форума работает "из коробки", вообще ничего не допиливал. Хочу теперь подружить pld-шные машины, которые по K-line через DAS . Завтра займусь и расскажу. С работы уехал уже.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Elic
она всегда была, если посмотрите файл Slave.ini, удивитесь на каких девайсах может работать
Да посмотрел и реально удивился. Как я понял в файле slave.ini нужно дописать в part j device name sm2 USB. А вот с cal.ini пока не разобрался
 
Единственное в cal.ini упоминание last_used_paastru_device=1234 смутила эта строка. Про номер порта не понял
 
Со свежим актросом скачанная с этого форума работает "из коробки", вообще ничего не допиливал. Хочу теперь подружить pld-шные машины, которые по K-line через DAS . Завтра займусь и расскажу. С работы уехал уже.
Ну что получилось?
 
Там не одну папку надо, а две, в 2018 колдовал, не помню, до сих пор всё работает, версия 2018.05 пастрю и см2
 
Ну что получилось?
Пока нет. В папке slave в конфигурации PartJ прописан сканматик, причем я его туда не вписывал, видимо при установке вписался. В папке cal прописал PLATFORM=PART_J2
Связи нет. Ищу еще варианты.
 
Пока нет. В папке slave в конфигурации PartJ прописан сканматик, причем я его туда не вписывал, видимо при установке вписался. В папке cal прописал PLATFORM=PART_J2
Связи нет. Ищу еще варианты
Ты папку lkw где подменял в папке xentry или das? Просто у меня есть установленный openshell сравнил папки они как будто одинаковые
 
Пока нет. В папке slave в конфигурации PartJ прописан сканматик, причем я его туда не вписывал, видимо при установке вписался. В папке cal прописал PLATFORM=PART_J2
Связи нет. Ищу еще варианты.
У меня несколько файлов slave и cal и они как я понял в разных папках лежат. Какие нужно редактировать?
 
Lkw и imo. Брал из аналогичного выпуска openshell (09.23)
На imo ругался, когда в пром. агрегаты зайти пробовал
 
Назад
Верх Низ