Z18XER или ......

yirtsuhs

всё будет ... но ...
Участник форума
Регистрация
12.05.21
Сообщения
314
Реакции
51
Возраст
45
Доброго.
Купил человек ( без гарантий ) новый двигатель Z18XER , на Opel Astra H 2014гв . Какой ЭБУ я не глянул ( но вроде - simtec 75 ) .
Обратился что - заводится ооооочень плохо ,
Ошибок была - тьма , текущих нет .
Пока что бы мог ездить и заводится ( более мене нормально ) - откинул ему оба ДПРВ. Как понял блокирует впрыск из за непонимания их.
А вот что снято осцилом ( прилагаю , сверху его , с низу как понял - как должно быть ) ,
Как понял - распредвалы на нём от A18XER .

Возможно решить этот вопрос программно ?
Или .... ?
Спасибо.
 

Вложения

  • IMG_20240528_222401_493.jpg
    IMG_20240528_222401_493.jpg
    177,7 КБ · Просмотры: 28
Смотри давление масла , не менее 1.2 бар для работы фазиков, смотри диагностикой требуемое и текущее положения распредвалов, и их синхронизацию чтоб убедиться что метки правильные. Вам бы механик хороший .
 
Привет.был похожий случай.переставил валы.
 
Шестерни да, они разные но местами менять можно, но распредвалы 🤦
 
morfei, morfei, он наверное имел в виду - со старого двигателя .
 
Валы под замену если они от A18XER. Если не ошибаюсь то распредвалы на A18XER такие же как и на F18D4, а на Z18XER другие.
 
Последнее редактирование:
а муфты фазиков ?
 
Давление померь масла для начала и положения муфт по диагностики в студии.
 
morfei, мне интересно - вы мой вопрос - видели ? Там и фото есть ,
Как - есть и как - должно быть ( как я понял ) .
 
morfei, мне интересно - вы мой вопрос - видели ? Там и фото есть ,
Как - есть и как - должно быть ( как я понял ) .
Ну Вы же не слепой... Задающие РВ совершенно разные. Нет понимания какой ЭБУ, что должно быть - как минимум вытряхнуть валы из старого двигла и посмотреть на форму задающих. Ясность появится. Спасёт или смена ПО под соответствующий двиг. или перестановка РВ, как уже писали. Вряд ли кто переработает алго распознавания ДФ и управления фазика, а если кто и возьмётся - то цена будет в 3 этих Опеля.
 
Доброго.
Купил человек ( без гарантий ) новый двигатель Z18XER , на Opel Astra H 2014гв . Какой ЭБУ я не глянул ( но вроде - simtec 75 ) .
Обратился что - заводится ооооочень плохо ,
Ошибок была - тьма , текущих нет .
Пока что бы мог ездить и заводится ( более мене нормально ) - откинул ему оба ДПРВ. Как понял блокирует впрыск из за непонимания их.
А вот что снято осцилом ( прилагаю , сверху его , с низу как понял - как должно быть ) ,
Как понял - распредвалы на нём от A18XER .

Возможно решить этот вопрос программно ?
Или .... ?
Спасибо.
Есть на ютубе канал, где мужик объясняет и переделывает A16XER(F16D4) в Z16XER.
 
Назад
Верх Низ