Замена платы мехатроника dsg7 dq200 skoda yeti 1,2

Diago

Участник форума
Регистрация
10.05.21
Сообщения
7
Реакции
0
Прошу помощи в проверке прошивки считанной кесс 5.017 2.70. Родную прошивку читал кессом непосредственно с разъёма платы, но есть сомнения, получится ли им же зашить её по обд. До этого другую плату прошивали mini DSG reader, но при установке на машину на той плате умер кан. Сейчас хочу записать то что считал кесс, но что-то боязно.
ID родного мехатроника:
HW: 0AM927769D
SW: v0694g330AM___getriebe_DSG_Ug4g
VIN nr.:
SW ver.:
Spare:
Engine:
HW Ver.:
SW upg.: 0AM300049E 9033
Installation: GSG DSG AG7 403
ID того что поставили:
HW: 0AM927769D
SW: v0695o050AM___getriebe_DSG_LE5o
VIN nr.:
SW ver.:
Spare:
Engine:
HW Ver.:
SW upg.: 0AM300049M 2105
Installation: GSG DSG AG7 403
 

Вложения

  • 0AM927769D_0AM300049E_9033_v0694g330AM.bin
    1,5 МБ · Просмотры: 22
В общем сейчас пытался прошить, в начале записи выдает ошибку "Security code not ready", соответственно дальше прошивка не идет. Вот такая проблема.
 
С прошивкой вроде как всё норм, а насчёт кесса есть сомнения
 
Кесс версия 5.017, по 2.70. Пока не знаю чем ещё можно прошить. Может посоветуете что приобрести. Есть ещё vas5054, но он отработал пару машин лет 5 назад и больше работать не хочет. Может какое то ПО посоветуете под него где скачать
 
Последнее редактирование:
Я ваг кан про китайским писал,выбирал файл по таблице обновлений последнию прошиву к данному блоку на 52 бара
 
После нужно кататься в разных режимах и обнулять счётчик ускоренной адоптации несколтко раз пока не устроят переключения
 
Кесс версия 5.017, по 2.70. Пока не знаю чем ещё можно прошить. Может посоветуете что приобрести. Есть ещё vas5054, но он отработал пару машин лет 5 назад и больше работать не хочет. Может какое то ПО посоветуете под него где скачать
PCM купите
 
помощи в проверке прошивки считанной
Прошивка считанная в норме. ее можно писать обратно.
Но по сути проблемы ой не факт, что она запишется в этот мехатроник по обд, скорее в буте нужно писать. если присутствует аппаратная совместимость конечно.
 
Есть возможность купить mini dsg reader новый, как думаете, стоит или нет? Просто в Саратове есть только он по этим коробкам в наличии
 
Потом конечно по возможности PCM+58 модуль(+op2 уже есть)
 
ИМХО бесполезная трата денег, только старые мехатроники делает
 
Вот это и останавливает от данного приобретения
 
Много раз клонировал блоки DQ200 и DQ250 кессом. Операции могут выполняться только на столе !!!! По обд может не дать шлюз. Поэтому либо сделайте себе кабель для работы непосредственно с коробкой без снятия, либо на стол плату и прошивайте сколько угодно. Всё работает великолепно !!!!
 
MQB не делает, только старушки. поэтому в 21 году ну такое...
 
В общем на первой плате которую поставили сдох кан, поставили 2-ю но кесс её не взял, ни на столе, ни через разъем. Приехал знакомый с одисом, прошил по розетке последнюю прошивку под этот авто. Теперь ищу ноут поновее (этот совсем старый) и хочу на него одис поставить и всё остальное перетащить.
А так конечно pcm хочется оригинал.
 
vagcanpro самое доступное
 
Подниму тему. Тоже столкнулся с проблемой. Родная плата на авто диагностируется, на столе никак, иденты не отдаёт pcm+58 модуль. Донор на столе читается, шьётся, но при установке, авто его не видит ((( пока упёрся в стену. Авто 2014 года, донор с авто 2018 года, все циферки вроде совпадают .
 
Ну предлагал же и предлагаю иммо прибить)
 
Назад
Верх Низ