Завал ЭБУ Toyota Camry XV55 3.5L

vielho

Участник форума
Регистрация
01.06.22
Сообщения
714
Реакции
194
Ситуация такая. Пытался через сканматик подключиться и сделать диагностику, но выбор протокола просто без конца крутится, ну, думаю, фиг с ним, пойду-ка я прошью. Открываю ПЦМ, выбираю модуль, прошивку, начинается процесс, идет стирание и тут ошибка, просит начать процесс прошивки еще раз, но безуспешно. Блок через тойлекс восстановил, насколько мне известно, это единственный способ восстановления. Но вопрос в том, почему начался процесс стирания, но не начался процесс прошивки? Кан шина барахлит? Или в чем дело? Думал сделал Фото ЭБУ, искал, но не нашел.

При этом, после этого удачно подключился к диагностике на камри 75, сделал прошивку 71 модулем приора
 
... почему начался процесс стирания, но не начался процесс прошивки? Кан шина барахлит? Или в чем дело? ...
Пути электронов неисповедимы.
От хреновых контактов до высеров в кан от нештатного оборудования, кривой прошивки и т.д.
В любом случае, при нештатном поведении авто шить начинать - так себе идея, сначала надо понять, почему оно так себя ведет.
 
dielt, всю нештатку по предам вырубил, прошивку ранее на другую машину заливал, аккум заряд в 12.6 выдавал.
В любом случае, при нештатном поведении авто шить начинать - так себе идея
Несомненно, но эксперимента ради все же попробовал и результат, как видно - завал.
 
Назад
Верх Низ