Завал или не завал Январь 7.2? Подал 30 вольт

shampun

Новенький
Регистрация
10.04.24
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет, я не так давно в чип тюнинге. Решил себе заказть провод от mpps с али, чтобы быстро подключать простые блоки по к лайн. Забрал и решил попробовать)) Подключил все по распиновке, подцепил питание. Включаю лабораторник а там 30 вольт выставлено🙈. Блок на диагностику и на чтение не вышел, хотя раньше получалось. Никакого дыма, запаха горелого, оплавленых микрух и прочих явных признаков смерти нет. потребление 0.150А (вроде бы норма). Итак вопрос: мог ли блок умереть от такого скачка напряжения?, либо я криворукий и что то не так подключил. Адаптер VAG KKL, проги бесплатные опендиаг, отлом чиплоадер и шнурок как на фото.1724938037902.png
 
7.2 нужно сопротивление паять, чтобы вышел на загрузку выгрузку ведь)
 
в блоке супрессор вообще стоит
 
Вскрывать ЭБУ и смотреть диоды по питанию сопротивления защитные. Большая вероятность есть, что ЭБУ остался жив.... А вот по питанию диоды или сопротивления врядли. И с лаба если питание подаете нужно тумблер хотя бы ставить по питанию, что-бы лаб включил выставил необходимое напряжение щелкнул тумблер.
 
Но опять же жив если на лабе ток был выставлен небольшой, если ампер под пять то вероятность того, что он подох выше чем то, что он жив
 
Давай начнем с простого и посмотрим на то как подключал. Может банально где то ни так подключил.
 
к лайн адаптер что говорит начинать с клайн адаптера он живой
 
Всем привет, я не так давно в чип тюнинге. Решил себе заказть провод от mpps с али, чтобы быстро подключать простые блоки по к лайн. Забрал и решил попробовать)) Подключил все по распиновке, подцепил питание. Включаю лабораторник а там 30 вольт выставлено🙈. Блок на диагностику и на чтение не вышел, хотя раньше получалось. Никакого дыма, запаха горелого, оплавленых микрух и прочих явных признаков смерти нет. потребление 0.150А (вроде бы норма). Итак вопрос: мог ли блок умереть от такого скачка напряжения?, либо я криворукий и что то не так подключил. Адаптер VAG KKL, проги бесплатные опендиаг, отлом чиплоадер и шнурок как на фото.Посмотреть вложение 99168

У вас ошибка на ошибке. Первая: провод от mpps с али. Вторая: 30 вольт выставлено. Ещё бы 220В подали :) Третья: Адаптер VAG KKL при работе с Я7.2. Четвёртая: проги бесплатные опендиаг, отлом чиплоадер. Пятая: шнурок как на фото из Китая. Шестая: вы пытаетесь экономить на оборудовании, а это - плохая дорожка, она приведёт к проблемам.
 
Все что приходит с Али надо перепроверять прозвонкой, нечасто, но путают .
 
Назад
Верх Низ