Завалил SIMK43 прошу помощи

Vit000111

Участник форума
Регистрация
16.11.22
Сообщения
188
Реакции
12
Здравствуйте!
Итак, давно не было приключений на мою голову... И мне их захотелось...

SIMK43 Хендай Санта Фе 2007 Тагаз 2,7л.
По запарке и спросонья залил не те калибровки через обц пцм флешером.
Родные данные такие:
Аппаратный номер: KR77035202
Тип ЭБУ: SIMK-43
Версия ПО: KR77035111
Калибровка: S5E7TM0B
CVN номер: 00009268

Залил такие калибры E3E7MBOB. Заливал не только калибры. Блок на связь больше не выше.
Снял ЭБУ, подключился на столе. Комбилоадер вычитал 2мб, при нужном 512кб (повторяются 4 раза).
Нашел на адактовском форуме оригинальную прошивку. Но при попытке ее залить комбик пишет "Неверный размер". Склеиваю 4 раза этот файл, закидываю ув комбилоадер, но он теперь пишет "Ошибка программирования". Скорости записи менял. Вычитавал на средней.

Прошу помощи/подсказки, как поднять блок.
 
.
 

Вложения

  • 1Вычитал пцм обд впервые.bin
    512 КБ · Просмотры: 3
  • 2Заливал через обд.bin
    512 КБ · Просмотры: 2
  • 3Вычитал в бсл после неуд прошивки.bin
    2 МБ · Просмотры: 2
.
 

Вложения

  • 4оригинал с адактфорума.bin
    512 КБ · Просмотры: 1
снять 29 и в прогер
 
Так... Через сименс мс43 вроде пошла запись...
 
Залил через MS43 512кб. Блок ожил, на связь выходит, иденты отдает, бензонасос включается, стартер крутит, но не заводится. Ошибок нет. Иммо теперь надо убивать?
 
Залил через MS43 512кб. Блок ожил, на связь выходит, иденты отдает, бензонасос включается, стартер крутит, но не заводится. Ошибок нет. Иммо теперь надо убивать?
Или переносить иммо , или прибивать.
Можете обращаться, в лс
 
Так что в итоге? Запустили?)
 
Уменьшить скорость чтения и иногда нужно правильно подобрать резистор , пока флеша правильно не определиться. Из моего опыта , мне помогало на этих блоках.
 
В итоге всё запустилось и работает. Помог с прошивкой Аридансон.

В данном случае эту тему не создавал бы, если бы не 2мб в комбилоадере. Тут попал в тупик, хотя эти блоки уже делал сразу в бсл, а сегодня решил найти приключения на ж...

Всем спасибо за подсказки!
 
Назад
Верх Низ