Caddy 1.6tdi simos pcr2.1 как PCMFlach-ом скачать полный дамп флеш памяти?

Oracl1906

Участник форума
Регистрация
30.05.23
Сообщения
10
Реакции
0
simos pcr2.1 как PCMFlach-ом скачать полный дамп флеш памяти? Защиту от чтения убрал кессом, считал эпромку и флеш, но флеш полный дамп кесс не вычитывает. Пробую PCMflach тоже читает только карты, но полный дамп не вычитывает. Как подключать и в каком режиме можно прочесть всю флеш память PCMflach-ом. Автомобиля рядом нет. Делаю на столе, есть PowerBox
 
simos pcr2.1 как PCMFlach-ом скачать полный дамп флеш памяти? Защиту от чтения убрал кессом, считал эпромку и флеш, но флеш полный дамп кесс не вычитывает. Пробую PCMflach тоже читает только карты, но полный дамп не вычитывает. Как подключать и в каком режиме можно прочесть всю флеш память PCMflach-ом. Автомобиля рядом нет. Делаю на столе, есть PowerBox
В чем суть затеи?
 
Проц помоему 1796, делал ктагом, кажись 994протокол
 
Могу ошибаться!
 
Точно защиту отключили ?а то у меня с 2 раза только получилось кессом причём припоялся правильно. Насколько я знаю пока не отключишь защиту дамп вычитывается на 1 к.байт меньше
 
Без разницы отключена защита или нет, читается одинаково и только калибры, фул не вычитать.
 
Думаю, что вопрос именно в том для чего Вам фулл?
 
По блоку висит постоянно ошибка P160A00 Неисправен блок управления, из за этого горит чек на приборке. Но блок работает без нареканий. Ошибку надо удалить с прошивки.
 
По блоку висит постоянно ошибка P160A00 Неисправен блок управления, из за этого горит чек на приборке. Но блок работает без нареканий. Ошибку надо удалить с прошивки.
А фулл чем вам поможет?
Дайте угадаю - пробовали удалять но висели р0000 и калибровщик говорит что для удаления ошибки нужен фулл?
 
Я начинающий. Калибровщик заказа что надо фулу вот я и пробую ее скачать
 
Вот что я скачал. Подскажите можно ли с данного блока скачать всю флеш PCMflach или нет? А возможно эту ошибку можно стереть в этой прошивке что я скачал
 

Вложения

  • 03L906023PC_0869-20230530-161515_flach.bin
    2 МБ · Просмотры: 4
  • 03L906023PC_WV2ZZZ2KZCX127333-20230519-171949.bin
    8 КБ · Просмотры: 1
В 6-ом сообщение я же написал "...фул не вычитать" и не важно pcm или кесс или ещё чем-то. Всё делается в калибрах.
 
Вот что я скачал. Подскажите можно ли с данного блока скачать всю флеш PCMflach или нет? А возможно эту ошибку можно стереть в этой прошивке что я скачал
Ошибку стереть можно. Но вы спросите своего калибровщика что он хочет сделать. Может у него есть решение фикса проблемы, а не затирание ошибки.
 
Данная ошибка есть и на стоке или только на тюн файле?
 
Данная ошибка есть и на стоке или только на тюн файле?
Термины не понял, прошу с этого места поподробней. Если ошибку стереть она возникает после сброса клеммы аккумулятора или после засыпания блока
 
Ошибку стереть можно. Но вы спросите своего калибровщика что он хочет сделать. Может у него есть решение фикса проблемы, а не затирание ошибки.
Калибровщик по совету которого я хотел считать полный файл дампа когда-то помогал мне один блок клонировать в телефонном режиме и я за этот блок спросил. Я его телефона даже не имею. А недавно прикупил PCMflacher и пробую
 
Термины не понял, прошу с этого места поподробней. Если ошибку стереть она возникает после сброса клеммы аккумулятора или после засыпания блока
Ошибка появляется на заводской прошивке?
 
Ошибку стереть можно. Но вы спросите своего калибровщика что он хочет сделать. Может у него есть решение фикса проблемы, а не затирание ошибки.
Добрый день, какова будет цена за удаление данной ошибки
 
Назад
Верх Низ