Чем читать на уровне дилера грузовики марки Вольво?

Могу установить также любые проги из вышеперечисленных и другие, по грузовым. Легковыми не занимаюсь.
Вы мне предлагаете? Я просто не понимаю в чем может быть проблема чисто технически установить программу пусть даже отлом.
 
Опять двадцать пять.
Это на какой это вольво fh16 после 2012 года 8ми пиновая диагностическая колодка?
Авто Vers.2 выпускались до 14-ого года ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Хотите подключиться к машине , подключайтесь , не хотите не морочьте голову.
Мне для ремонта по-быстрому и Autocom хватает посмотреть , который я приплёл. Дело не в софте и оригинальности прибора , верно?
 
Я не предлагаю. Сказал что могу!
 
Авто Vers.2 выпускались до 14-ого года ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.
Хотите подключиться к машине , подключайтесь , не хотите не морочьте голову.
Мне для ремонта по-быстрому и Autocom хватает посмотреть , который я приплёл. Дело не в софте и оригинальности прибора , верно?
Хватит сумятицу вносить и все в одну кучу сваливать уже. Разобрались же мне нужна 1.12 версия, точнее я ее уже поставил и проверил что работает.
Но сейчас качаю по вашей ссылке 1.12 и буду устанавливать.
Конечно есть и другие программы и софт, по типу лаунча например, но это другая тема для обсуждения.
 
Хватит сумятицу вносить и все в одну кучу сваливать уже. Разобрались же мне нужна 1.12 версия.
Конечно есть и другие программы и софт, по типу лаунча например, но это другая тема для обсуждения.
Да ставьте вы , что хотите. Вам сказано , что Scanmatik работает и с 1.12 , и с 2.8 , а вы включили умного , то протокол за уши притянут , то осцилл посылает запрос не туда.
 
Да ставьте вы , что хотите. Вам сказано , что Scanmatik работает и с 1.12 , и с 2.8 , а вы включили умного , то протокол за уши притянут , то осцилл посылает запрос не туда.
С 2.8 не работает сканматик по j1708!
 
Всмысле работает.
 
С 2.8 не работает сканматик по j1708!
Что за утверждение? Вы же не попробовали связаться , а уже утверждаете. Причём это утверждение звучит , как будто два человека вам фуфайку втирают.
 
Что за утверждение? Вы же не попробовали связаться , а уже утверждаете. Причём это утверждение звучит , как будто два человека вам фуфайку втирают.
Один, а не два!
Как это не пробовал? Я же написал что проверял осциллографом какие сигналы шлет программа на обд разъем и на какие ножки конкретно.
Не уже ли не доходит, зачем это делать если с машиной связь естЬ?
 
Если бы работало, не задавал бы вопросов в этой теме.
Нет , подождите. То , что у вас не работает , это не значит , что и у других также. Я для кого распиновку выложил? Что на проге 1.12 , что на 2.8 переходник один и тот же.
 
Один, а не два!
Как это не пробовал? Я же написал что проверял осциллографом какие сигналы шлет программа на обд разъем и на какие ножки конкретно.
Не уже ли не доходит, зачем это делать если с машиной связь естЬ?
Короче , пофиг на осцилл. Вам сказано , что работает. Делайте переходник , как выше написал и подключайтесь. Кстати это с учётом того , что сам Scanmatik живой.
 
Нет , подождите. То , что у вас не работает , это не значит , что и у других также. Я для кого распиновку выложил? Что на проге 1.12 , что на 2.8 переходник один и тот же.
Куку!
При выборе одного и того же трака на разных версиях РТТ, программа шлет сигналы на разные ножки обд2 раъема.
На 2, 10 контактах тишина если использовать версию 2.8.31, и на этих же пинах сигнал есть если использовать версию 1.12
В версии 1.12 можно явно указать j1708, а версии 2.8.31 есть только J1587
Да J1587 используется совместно с j1708, но это не одно и тоже, это как бы второй уровень, надстройка по передаче пакетных данных.
 

Вложения

  • сканматик (1).jpg
    сканматик (1).jpg
    75,4 КБ · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Куку!
При выборе одного и того же трака на разных версиях РТТ, программа шлет сигналы на разные ножки обд2 раъема.
На 2, 10 контактах тишина если использовать версию 2.8.31, и на этих же пинах сигнал есть если использовать версию 1.12
В версии 1.12 можно явно указать j1708, а версии 2.8.31 есть только J1587
Я всё сказал.
А кто Куку , для вас время покажет.
На этом наша передача заканчивается , всего вам доброго , до новых встреч.(с). :)
 
Вопрос на засыпку. Установил 1.12 и все обновы какие были.
И напрягло меня в описании обновлений версии 1.12 написано что данная версия будет заблокирована в 2015 году.
На самом деле через какое то время блокируется? А если блокирует последняя обнова как откатить на одно обновление назад без переустановки программы целиком.? :)
 
Все работает, ничего не блокируется
 
Все работает, ничего не блокируется
На вин 10 будет работать?
Ато как то уж последнее время с 7кой сложно стало, драйвера, обновы ОС.
С драйверами то еще куда не шло, но что бы обновления заработали по ESU это целый квест надо пройти.
 

Вложения

  • update.jpg
    update.jpg
    170,6 КБ · Просмотры: 42
Назад
Верх Низ