Чем Прошить блок MR КамАЗ 5490

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Регистрация
18.04.21
Сообщения
2 363
Реакции
632
Возраст
37
Доброго времени! Задался вопросом прошивки блоков камаз. Почитав информацию в интернете самый безопастный и надёжный понял это VEI Truck Explorer. Как понял кто то делает это кессом но результат 50/50. В парке имеются ещё мерседесы и вольво, ивеки и исузу. Нужно понимание если брать VEI покроет он всё по прошивками? По заявленному вроде перекрывает все блоки, кто работает поделитесь информацией
 
Да кстати есть вроде как оригиный сканер Мерседес, но не уверен что das сам не отлом стоит.... Шьёт через него кто то?
 
Здравствуйте.
Можно кесс , даже китай.
374 протокол в нем мой ( когда-то на версии 4.021 его делал, чтоб вместо родного мультиплексора с трикоровским работало)
Новые версии у меня с разблокировкой закрытых блоков.

Но, если срочно, китай сделает. Но, АККУРАТНО!!!
Дасом можно, если знать КАК.
Вей хороший девайс. Но не бюджетно.
Пару дней назад смотрел, моей комплектации 11800 евро.
 
Нужно будет поправить файл - пишите. Могу полноценное Е3. Тюн... Экотюн...
 
Кесс чина 374 протокол, отлично делает на столе.
 
в 5.17 мой 374 протокол )))
закрытый блок если им вальнете, не поднимите больше ничем )))
Когда делал этот протокол, закрытых еще небыло ))
Делают замыканием еепром, блок ложится в "цикличное программирование" . Если этот процесс завершить не вовремя - труп.

В последствии у меня было еще 4 доработки протокола
 
в 5.17 мой 374 протокол )))
закрытый блок если им вальнете, не поднимите больше ничем )))
Когда делал этот протокол, закрытых еще небыло ))
Делают замыканием еепром, блок ложится в "цикличное программирование" . Если этот процесс завершить не вовремя - труп.

В последствии у меня было еще 4 доработки
Эти последние доработки только в ori сейчас?
 
в 5.17 мой 374 протокол )))
закрытый блок если им вальнете, не поднимите больше ничем )))
Когда делал этот протокол, закрытых еще небыло ))
Делают замыканием еепром, блок ложится в "цикличное программирование" . Если этот процесс завершить не вовремя - труп.

В последствии у меня было еще 4 доработки протокола
Что бы по кругу не писал, замыкание еепром размыкаем сразу после начала записи! Проверено 😁
 
Что бы по кругу не писал, замыкание еепром размыкаем сразу после начала записи! Проверено 😁
На блоке с иммо рухнет еепром - расстроетесь
Если это будет А7 блок - ОООЧЕНЬ расстроетесь
 
На блоке с иммо рухнет еепром - расстроетесь
Если это будет А7 блок - ОООЧЕНЬ расстроетесь
Так нормальные люди сначала дамп с еепромки снимают, там вроде обычная 95640, убить её достаточно сложно.
 
Да что вы пугаете человека, прежде чем шить что то 1. Покурить тему. 2. Обзавестись девайсами которые дополняют друг друга. 3. Бэкапить все что можно. 4. Желательно иметь запасной mr. 5.Помолиться 😁
 
Вообще, надо понимать что ты делаешь. Смотрю иногда видосы на Ютубе и волосы шевелятся. Что творят и какую пургу несут с умным видом.
 
Да что вы пугаете человека, прежде чем шить что то 1. Покурить тему. 2. Обзавестись девайсами которые дополняют друг друга. 3. Бэкапить все что можно. 4. Желательно иметь запасной mr. 5.Помолиться 😁
Ну, девайс в данном случае, только VEI имеет достаточный функционал. Но цена многих расстроит.
Запасной mr , это да. У меня просто при параметрировании дасом засыпал. Ничем не поднял. Проц в программаторе шил.
 
Ну, девайс в данном случае, только VEI имеет достаточный функционал. Но цена многих расстроит.
Запасной mr , это да. У меня просто при параметрировании дасом засыпал. Ничем не поднял. Проц в программаторе шил.
VEI хороший девайс, и в принципе окупаем если есть постоянно машины. Я работаю на фирме они спросили меня сможешь шить, сказал смогу но нужно купить это.... Показал цену😁😁😁😁вопросы отпали, хотя машин у нас много и окупился бы уже
 
Какие именно траки ? Можно бюджетно делать
 
Камазы в основном 5490, мерсы актрос 934, исузо, ивеко, и ещё пришли новые Дэу
 
Актросы какого года ?
 
Назад
Верх Низ