Чем прошить CRD 11 OM646 EVO

docrub

Участник форума
Регистрация
07.04.23
Сообщения
29
Реакции
0
Здравствуйте,для себя делаю машинку, проблема вылезла в ЭБУ на ней вырезали сажевый и прошили криво, расход 19 литров и при нагрузках ранние зажигание пытался поправить программно не получается.В итоге требует online кодирование .Есть Ktag и донор с Японской машины но нет опыта работы с прошивками.Прошу у вас помощи с чего начать.: Пробовать свой прошивать ?не факт что там ori живой или донора привязать?
 
Это донор
 

Вложения

  • IMG_20240420_094427.jpg
    IMG_20240420_094427.jpg
    1,9 МБ · Просмотры: 19
хуже уж точно не будет - в начале ведиамой залейте заводской файл и в кодировках сделайте dpf выключенным . Если запускать онлайн-программирование, если оно есть ипи только snc - проблем будет больше... и темы про обращение за помощью есть, но единственная помощь - восстановить блок полным файлом, потом сбросить и персонализировать с помощью DAS
 
Видимо не заливает, ЭБУ блокирует кцентри ломится в онлайн,я слил прошивку с донора чтобы сделать тут удаление свежего и егр,вопрос стоит в том что,иммо находится в родном блоке,я вот голову ломаю надо с его сливать бикап или епром чтобы привязать к машине ,сам алгоритм не понимаю как правильно сделать,не может быть в японском блоке что-то что не даст завести мотор.
 
SNC кодирование 400 евро,а когда вышел на сайт они ответили что я нахожусь на территории где отказано дальнейшее обсуждение.
 
Есть отличная, это родной блок.IMG_20240421_210257.jpg
 
hw одинаков для обоих блоков . ведиамой через обд подключался или на столе ?
 
Через опенпорт по обд.
 
Я видел оба на первом завалили блок, чего я и не хочу,во втором ori правят а у меня не известно что в родном,я когда подключился первый раз там было четыре блока остальные прочерки, все это сделал сейчас 32 блока с версиями и ПО для себя делаю хочу по правильному чипонуть а не маску затереть .Вот и прошу у более опытных совета как сделать чтобы самому нравилось.
 
Я тебе видео скинул, что надежней делать K-TAG-ом. И не понятно зачем тебе донор , если у тебя есть оригинальный блок который работает. Залей в него сток, посмотри как работает. По ОБД делает Bitbox ( и на столе тоже ) , только биток со сканматиком работает лучше всего. Или же тебе подсказали , VEdiamo залей родную прошивку ( мануалов в интернете куча, как работать с Vediamo
 
И донора ты не сможешь клонировать, ты его можешь сделать renew ( типа новый ), и привязать Xentry
 
Спасибо что-то начинаю понимать ,то есть я смогу прописать и вин в Xentry а как сделать renew,есть программа для этого?
 
в стол заказов
 
Здравствуйте,для себя делаю машинку, проблема вылезла в ЭБУ на ней вырезали сажевый и прошили криво, расход 19 литров и при нагрузках ранние зажигание пытался поправить программно не получается.В итоге требует online кодирование .Есть Ktag и донор с Японской машины но нет опыта работы с прошивками.Прошу у вас помощи с чего начать.: Пробовать свой прошивать ?не факт что там ori живой или донора привязать?
Можно хотябы залить ведьмой сток. Кодировки не удалились надеюсь?
 
Ведиамо не может залить,нужен сеедколькулятор,я не нашел на этот блок,кцентри без проблем залила свежую прошивку, только нужно scn кодирование от дилера.Я на ней ездил в аварийном режиме до 3000 обороты, ключь на стартер приходится держать и АКПП тоже тормозит.Слил с донара Мапс и всё остальное теперь вопрос как правильно прописать.
 
Пробуй и через DAS обновиться
 
Я думаю что нужно прописать логин авто в прошивку который опрашивают остальные блоки на разрешение,типо замок,zgv ,иммо и так далее.
 
Назад
Верх Низ