Чем считать\записать eeprom 95160

MadSqwaze

Участник форума
Регистрация
06.04.24
Сообщения
8
Реакции
0
Приветствую, подскажите, чем и как считать дамп с епромки
 

Вложения

  • 4KQ1DmY0838.jpg
    4KQ1DmY0838.jpg
    1,4 МБ · Просмотры: 12
Tl866, CH341, VVDI prog (лучше читать с выпайкой)
 
И ещё целая куча программаторов их читает, гугл в помощь.
 
Лучше купить tl866, потому как с ch341 могут быть нюансы при считывании. Он читает 95 серию как 25
 
Лучше купить tl866, потому как с ch341 могут быть нюансы при считывании. Он читает 95 серию как 25
Не принципиально!всегда 95-ю. как 25-ю. серию читаю,никаких траблов.
 
Безусловно программаторы разные и возможно в бюджетном варианте есть свои нюансы подхода к микросхемам.
Значит в теории, используя ch341, я смогу считать дамп, сверить его с похожим дампом от другой машины, и если он будет на него похожим, и похожим на тот, что считался в первый раз - меня может ожидать успех в моих начинаниях?
 
Значит в теории, используя ch341, я смогу считать дамп, сверить его с похожим дампом от другой машины, и если он будет на него похожим, и похожим на тот, что считался в первый раз - меня может ожидать успех в моих начинаниях?
Верно.
 
Вот насчет этих нюансов не в курсе. Можно пожалуйста подробнее?
Когда оболочка программатора перед вами будет открыто объясню. Инет курите много информации в свободном доступе.
 
Когда оболочка программатора перед вами будет открыто объясню. Инет курите много информации в свободном доступе.
Насчет интернета.. Либо я что-то не правильно ищу, либо ищу не то, что мне нужно. По своему вопросу я нашел лишь несколько видео, где серьезные ребята с серьезным видом устанавливают эту несчастную епромку в приборы, похожие на ускорители частиц и ценой, троекратно превышающей стоимость моей машины..

Здесь я хотя бы узнал, что мою затею реально реализовать на приборах, которые продаются за углом.

И за ваше желание помочь мне разобраться вам огромное спасибо.
 
Назад
Верх Низ