Chevrolet Cruze 2013 1.8

rodnoolyah

la ilaha il allah
Команда форума
Администратор
Регистрация
10.11.23
Сообщения
210
Реакции
15
Возраст
36
Здравствуйте. Машина Круз 2013 1.8 порвался ремень ГРМ, загнуло клапана. Сделали ремонт, установили ремень, теперь коробка пинает. Смотрели осциллографом (приложу видео) и лаунчем диагностику.
Ездили к 5 разным мотористам выставлять зажигание, без толку.
 

Вложения

  • IMG-20231221-WA0113.jpg
    IMG-20231221-WA0113.jpg
    214,9 КБ · Просмотры: 34
  • IMG-20231221-WA0112.jpg
    IMG-20231221-WA0112.jpg
    190 КБ · Просмотры: 32
  • IMG-20231221-WA0111.jpg
    IMG-20231221-WA0111.jpg
    218,4 КБ · Просмотры: 33
Видео
делайте скрин! так не че не видно что у вас там, нафиг фоткать??
Полностью с вами согласен. К сожалению Мне прислали такие фотки. Завтра машину увижу смогу продиагностировать. Подскажите имею на руках китайский см2про, каким софтом лучше смотреть круз
 
Видео
Полностью с вами согласен. К сожалению Мне прислали такие фотки. Завтра машину увижу смогу продиагностировать. Подскажите имею на руках китайский см2про, каким софтом лучше смотреть круз
своим же, сканматиком только не выше версии 21,22
 
Вы прикладываете не разбираясь! На фотографиях ошибки по иммобилайзеру и фазам! Какая проблема с авто и что конкретно делали для устранения неисправностей на фото?
 
Здравствуйте. Машина Круз 2013 1.8 порвался ремень ГРМ, загнуло клапана. Сделали ремонт, установили ремень, теперь коробка пинает. Смотрели осциллографом (приложу видео) и лаунчем диагностику.
Ездили к 5 разным мотористам выставлять зажигание, без толку.
Выставлять зажигание 🤦‍♂️ вы представляете сами возможно ли это сделать? У вас зажигание а точнее его угол устанавливает блок управления двигателя исходя из параметров работы двигателя. Выставить можно метки ГРМ! Сканматика вам будет не достаточно, хотите посмотреть фазы и работу самих фазорегуляторов нужен осциллограф!
 
Выставлять зажигание 🤦‍♂️ вы представляете сами возможно ли это сделать? У вас зажигание а точнее его угол устанавливает блок управления двигателя исходя из параметров работы двигателя. Выставить можно метки ГРМ! Сканматика вам будет не достаточно, хотите посмотреть фазы и работу самих фазорегуляторов нужен осциллограф!
Да многие не видят разницы между фазами и зажиганием. Ещё и пораньше - попозже некоторым сделать надо. (Не будем про двигатели, у которых есть возможность сдвига ДПКВ в небольших пределах).
 
Господа я понимаю вы все профессионалы с гигантским опытом, куда мне с моими извилинами лезть во все это. Спасибо за помощь
 
Господа я понимаю вы все профессионалы с гигантским опытом, куда мне с моими извилинами лезть во все это. Спасибо за помощь
Не обижайтесь, а немного почитайте о работе двигателей - что есть что. Зажигание - это момент подачи искры, то есть поджиг топлива - это для бензинок. Фазы - это момент открытия / закрытия клапанов в градусах относительно ВМТ, то есть установка распред. валов относительно колена. И Вам проще будет понимать о чём речь идёт, и Вас поймут быстрее.
 
Не обижайтесь, а немного почитайте о работе двигателей - что есть что. Зажигание - это момент подачи искры, то есть поджиг топлива - это для бензинок. Фазы - это момент открытия / закрытия клапанов в градусах относительно ВМТ, то есть установка распред. валов относительно колена.
Спасибо за Вам за то, что объяснили! Теперь буду знать
 
Здравствуйте. У Вас основная неисправность по впускному распредвалу Р0010, Р0011 ( клапан, шестерня, метки, сдвинутый маркер распредвала) устраняйте ее затем все остальное.
 
Фазики не так затянули вангую)))))
 
Возможно ОР-СОМ можно градусы в параметрах посмотреть.
 
Здравствуйте. У Вас основная неисправность по впускному распредвалу Р0010, Р0011 ( клапан, шестерня, метки, сдвинутый маркер распредвала) устраняйте ее затем все остальное.
Здравствуйте уважаемый. Спасибо большое будем смотреть
 
Назад
Верх Низ