HELP RAV4 2АRFE АВТОМАТ ПОЛНОЦЕННЫЙ

Андрей Марка

Участник форума
Регистрация
11.10.23
Сообщения
30
Реакции
6
Помогите решить задачу, приехала машина RAV4 2.5 бензин, двигатель 2АRFE На АВТОМАТЕ (что в наших краях редкость, обычно у нас они все на вариаторе) удалили катализатор, после прошивки ЭБУ у катализаторщиков, так понимаю на ЕВРО2, после прошивки машина не едет от слова совсем, на 3 передаче 3,4 тыс оборотов, тяги нет двигатель орет, передачи затягивает, со слов владельца с катализатором пуляла как надо, а сейчас вообще не едет, ошибок в памяти нет, углубленную диагностику буду делать вечером, читать параметры.
Кто сможет помочь:
1. Чем лучше слить прошивку? Кто что посоветует? Есть PCM и KESS, Если солью, кто возьмется её проверить, чтобы в случае кривой прошивки, что-то подправить. Конечно все действия за финансовое вознаграждение)))
2. Может у кого есть сток на такой блок? Чтобы опробовать как она едет на стоке, а потом на базе этого стока (если всё будет хорошо) сделать тюн на евро 2
3. Работу с машиной начну сегодня в районе 17 часов
 
Читайте иденты РСМ флешером.
Чтения нет, только запись
 
Читайте иденты РСМ флешером.
Это сделаю обязательно, сюда скину, но машина поедет сегодня к 16 часам, просто заранее готовлюсь и собираю информацию, чтобы она у меня не зависла
 
Учтите только одно. Если дело не в прошивке, вы не сможете восстановить прошивку на которой он приедет.
 
Да, всё верно, поэтому нужен сток
Например. Ставите сток и ничего не меняется, авто также ведёт себя. Клиент говорит тогда верни мне прошивку евро2 мою обратно раз она не при делах. Ваши действия?
 
Например. Ставите сток и ничего не меняется, авто также ведёт себя. Клиент говорит тогда верни мне прошивку евро2 мою обратно раз она не при делах. Ваши действия?
Буду заказывать из этой прошивки, что ему залил (сток) Евро 2, я его предупредил о затратах!
 
Например. Ставите сток и ничего не меняется, авто также ведёт себя. Клиент говорит тогда верни мне прошивку евро2 мою обратно раз она не при делах. Ваши действия?
Если её не получится слить, а скорее всего так и будет, то только этот вариант остаётся
 
100% не получится считать. Ну если обсудили это с клиентом, то тогда норм.
 
Иденты
 

Вложения

  • IMG_2558.jpeg
    IMG_2558.jpeg
    6,4 МБ · Просмотры: 19
Странно что отшили 🤷‍♂️ коррекции есть по всем датчикам
 

Вложения

  • IMG_2560.jpeg
    IMG_2560.jpeg
    2,1 МБ · Просмотры: 15
При перегазовке на месте напряжение лямбды первой упирается в 4.99V двигатель захлебывается, но ни какой ошибки не показывает
 
Заливать сток однозначно, "умельцы" могли вместо Е2 прошивку каким-нибудь однокнопочным ремувером испоганить.
 
Заливать сток однозначно, "умельцы" могли вместо Е2 прошивку каким-нибудь однокнопочным ремувером испоганить.
Физически отключил вторую лямбду, она была соответственно подключена, смесь выровнялась, мотор стал работать ровнее, будем заказывать прошивку полноценную Евро2 и тюн под эти иденты
 
Назад
Верх Низ