лансер 9 нужна помощь

Krakazab

DiagKrasnodar
Участник форума
Регистрация
18.04.21
Сообщения
2 290
Реакции
611
Возраст
37
доброго времени всем. случилась беда, притащили на эвакуаторе 9 лансер. Человек попал в лужу и авто больше не завелось. Вроде и автомобиль простой, а проблема до сих пор не найдена. было проверено: давление топлива, компрессия была в 2 цилиндрах(мотор сделали), питание на форсунки и катушки есть, массы тоже. ошибок в эбу нет совсем, импульсы с дпрв-дпкв есть, но есть одно но на катушки приходят импульсы разные по амплитуде 3 и 6 вольт. куда рыть уже не знаю. Естественно оригинальные датчики покупать не хочется для проверки. смущает еще сигнал дпкв и дпрв они кривые, осцилограммы прилагаю может кто то подскажет
 

Вложения

  • 2023-12-28_22-38-52.png
    2023-12-28_22-38-52.png
    128,5 КБ · Просмотры: 11
  • 2023-12-28_23-02-34.png
    2023-12-28_23-02-34.png
    132,8 КБ · Просмотры: 13
В баке воды нет??
У них проблемы с горловиной частая
 
Искра очень слабая на катушках
 
Осцилл иногда просто уводит от проблемы. На расстоянии не понятно. Начинать с простого, лучше такое авто руками-глазами делать. Искра есть? Компрессия везде хорошая? Бензин горит? Свечи сухие-сырые, после прокруток? Кат не забило? Распредвал точно на месте( по перекрытию в 4том цилиндре смотреть от безысходности можно).
А ошибок да, не будет. Мелко тупой эбу, его не научили видеть неисправности, вот и нет ошибок.
Смотрите по месту, сужайте круг. Слишком мало вводных, проверенных точно.
 
Последнее редактирование:
Так я написал вроде что проверил уже всё что можно.
 
Не какой секретки не стоит?)))
 
ХЗ.
Из практики что только не встретишь в этих колесницах
 
Помимо сигналки
 
Так я написал вроде что проверил уже всё что можно.
В том то и дело что нет описания что делалось и как. ну не видно на расстоянии то! Фото попробую вставить. Такое там стоит? Возможно вот виновник
 

Вложения

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    77,3 КБ · Просмотры: 22
Или просто всё. Может ДФ виноват. Нужен ори. Только он работает хорошо. Остальные подделки иногда могут двигатель аж в обратку завести! ДПКВ пока не нужен. ДПРВ важнее на этих авто.
 
Дпрв стоит ори и дпкв тоже, мап тоже стоит оригинальный
 
Сами сказали - устройство простое. Где то просмотрели просто. Смотрите внимательнее. На расстоянии посоветовать пока нечем больше.
 
Ставил сегодня дпрв другой, сигнал не правильный с него. Правда заказывали аналог
 
ну сам же пишешь что искра слабая, питание не разница ли с акб?
 
В том то и дело что всё вроде бы отлично только на катушку слабый сигнал, машина пыталась схватывать как будто на 2цилиндрах и заливает свечи. Катушки новые ставили до меня, думали причина в них. Но как видно по осцилке что на одну катушку на открытие ключа приходит 3 а на другую 6 вольт... Вопрос сколько должно приходить ни кто не может сказать
 

Вложения

  • Screenshot_6.jpg
    Screenshot_6.jpg
    67,3 КБ · Просмотры: 25
Назад
Верх Низ