Может кто сталкивался с ремонтов мотоциклов HONDA вопрос по спидометру через ABS

егор 84

Участник форума
Регистрация
26.02.22
Сообщения
77
Реакции
1
Блок абс видит датчики при движении но спидометр не работает прибора выдаёт апорку но блок абс не даёт сигнал. Сопротивление переднего датчика 1.6 кОм задний 18МОм. Другие сигналы не принимает. Может кто что подскажет. Honda Deville Nt700.
 
Блок абс видит датчики при движении но спидометр не работает прибора выдаёт апорку но блок абс не даёт сигнал. Сопротивление переднего датчика 1.6 кОм задний 18МОм. Другие сигналы не принимает. Может кто что подскажет. Honda Deville Nt700.
Датчики индуктивные? Если да то сопротивление обоих большое. До одного кило ома, более не встречал, а так х. З.
 
Да индуктивный на два провода. Но при движении абс гаснет но при отключении любого датчика начинает моргать. Я думаю просто отслеживает целостность цепи.
 
Там где 18 МОм точно что то не так.
 
1.6 КОм это ещё похоже на правду
 
Всем спасибо. Буду искать датчик. Хотя осцилографом сигналы одинаковые.
 
Попробуйте полярность на мультиметре поменять, когда прозваниваете, по аналогии с авто, есть активные датчики с транзистором внутри, в одну сторону звонится, в другую нет.
 
Ок. Спасибо. С таким никогда не сталкивался.
 
Ну это как диоды прозванивают, в одну сторону звонится, в другую нет.
 
Спасибо проверю отпишусь. Но мегоомы это много!
 
В закрытом состоянии полупроводника это норма, щупы местами поменяйте и мультиметр в измерение диодов. Первый класс, первый раз.
 
Вы правы. Если поменять полярность они одинаково показывают 1633 Ом. Но почему блок абс может недовать сигнал скорасть на приборку?
 
Я как то делал такой блок, там выбило ключ, сигнал был очень маленький. Присобачил пару транзисторов и гуд. Но я использовал осциллограф для поиска, а у Вас его нет. Проводку посмотрите, если схемы есть.
 
Осциллограф есць. Я смотрел сигналы датчиков. Блок даёт апорку 10вольт а размах сигнала 1.5 вольта. И на проводе к приборе тишина. Только апорные 7вольт от приборки.
 
Проводку проверил.
 
Сигнал с переднего же датчика идёт? И какой сигнал на приборку идёт шим?
 
Так где сигнал скорости с абс до приборки теряется, если проводка проверена? На приборку идёт два сигнала, один тахометр, другой скорость, можно посмотреть амплитуду с тахометра и понять уровень сигнала, 1,5 Вольта мало.
 
Сигнал скорости в виде импульсов идёт на приборку с блока а не с датчика.
 
Я по схеме видел что один провод идёт на приборку с блока абс. Выход именно с датчиков на промежуточном разем 1.5 вольта. Не на блоке а на промежуточном раземе. Значит датчики просаживают так напряжение.
 
На приборку не грешу так как при снятии разема с абс на контакте с приборки остаётся 7 вольт.
 
Назад
Верх Низ