Подключение на столе эбу Sirius 3132 для проверки сигналов на катушку

nikogos

Участник форума
Регистрация
20.04.21
Сообщения
149
Реакции
33
Здравствуйте. Хочу подключить эбу Sirius 3132 Рено Симбол на столе с применением генератора сигналов.
Задача в проверке сигналов на катушку для окончательной диагностики. На автомобиле не работает 2-3 катушки
ошибка по сканеру обрыв или замыкание первичной цепи 2-3 катушки.Провода прозвонил от разъёма эбу
до разъёма катушки, разъём заменен на катушке. Разобрал эбу, транзисторы проверил на замыкания, отсутствует,
специализированного тестера для проверки транзисторов нет. Прозвонил токоограничивающие резисторы, явных
нарушений нет. Вот как я подключаю на столе: 30-постоянное питание,29- отключаемое питание от замка зажигания,
56-к-линия, 28, 32- масса, 1 и 32- импульсы на катушку, 24и 28 сигнал ДПКВ.Нагрузку по питанию вижу 0,30 А.
Иммо отключено.Повышаю имитатором обороты, сигналов на катушки нет.
 
Эбу на диагностику выходит, вижу что иммо не активен, сразу не мог понять почему эбу не выходил на связь, потом подсоединил
L-lin и эбу на связь вышел. Подключаю осциллограф, вижу сигналы от генератора, а эбу молчит, что-то не хватает в подключении.
 
Иммо точно не активен?
 
Иммо точно не активен, видно по диагностике
 
Описался, подключение дпкв 24 и 54 пины
 
Если сигналов нет на управление катушкой значит иммо блокирует по-другому не бывает
 
Блок на столе без ответа от родного иммобилайзера не заработает полноценно (так же как и не даст себя прошить или прочитать (ну кроме как в бсл режиме) ).
 
Это неправильное суждение, если отключен иммобилайзер, то блок при правильном подключении и подачи соответствующих сигналов должен работать и на столе.
 
Иммо точно не активен, видно по диагностике
Прошивку в студию. Хотябы калибровки (8000h-FFFFh). Если иммо офф - даст вычитать на столе в разъем, если нет - в БСЛ. Вот тогда и посмотрим, офф там иммо, или недоофф...
 
Так диагностика показала иммо не активирован, и студии не надо. Победил я его, неправильное было подключение дпкв, во многих источниках 24 и 54 пины, у меня по факту 24 и 51.
 
Одним словом французы
 
Главное реле не цеплял, его не надо цеплять,т.к оно распределяет плюс на форсы и др. исполнители, а мы можем это делать напрямую от источника питания, эбу управляет главным реле минусом и ему в данном конкретном эбу наплевать.В моём случае проблема была в ошибочном подключении к пинам дпкв.Во многих схемах это контакты 24 и 54, в моём случае были 24 и 51.Как-то так.
 
Назад
Верх Низ