***Программирование ЭБУ Mercedes EDC16+***

18 000 дорогой? он с двух машин отобьётся
 
есu bench tool хороший прибор за вменяемые 300 евро примерно 20000р ...против пцм больше 50000р
 
или инструмент, который я заказал, но еще не пришел

И все же это китайская приблуда! Ладно EDC16, а если вальнет 17 или....что тогда! Лучше потихоньку, но оригинал!
 
инструкция Программирование ЭБУ Mercedes EDC16+

Здесь у меня есть несколько фотографий, как редактировать MB Edc16+ для программирования.

Я надеюсь, что это помогает.

ECU: EDC16C32
Устройство: K-TAG


#_RH-Performance_

Не забудьте LIKE 👍 и не забываете оставаться хорошим человеком;)
Такая тема в 2022 году, при наличии бенча в комбике и пцм - выглядит как варварство и нежелание потратить чуть денег на нормальное оборудование. Лучше мы будем крамсать блок клиента рисовым китагом - треш...
 
И все же это китайская приблуда! Ладно EDC16, а если вальнет 17 или....что тогда! Лучше потихоньку, но оригинал!
то же самое было сказано о KTM Bench 1.20
И что ? работает без проблем !
 
Такая тема в 2022 году, при наличии бенча в комбике и пцм - выглядит как варварство и нежелание потратить чуть денег на нормальное оборудование. Лучше мы будем крамсать блок клиента рисовым китагом - треш...
жаль, что ты такой умный, когда работа сделана. иногда что-то нужно сделать сразу, а не сначала купить настоящий программатор и закончить его через 1 неделю
 
Для нас модуль стоит $335
ну так 335 это и есть 18к.. как бы 2, ну максимум три машины и модуль отбит... дело канеш ваше... но для данной профессии это ни о чем, по сравнению с общей массой, которую необходимо влупить в инструмент..
жаль, что ты такой умный, когда работа сделана. иногда что-то нужно сделать сразу, а не сначала купить настоящий программатор и закончить его через 1 неделю
так вы сами же блок и привалили и почти неделю решали вопрос...

P/S никого не осуждаю, но вам тут люди дело советуют, а вы сразу в штыки принимаете
 
ну так 335 это и есть 18к.. как бы 2, ну максимум три машины и модуль отбит... дело канеш ваше... но для данной профессии это ни о чем, по сравнению с общей массой, которую необходимо влупить в инструмент..

так вы сами же блок и привалили и почти неделю решали вопрос...

P/S никого не осуждаю, но вам тут люди дело советуют, а вы сразу в штыки принимаете
ХОРОШО. Никого и ничего не хочу обидеть, спасибо за любую помощь! для меня тема окончена здесь должна быть только помощь, так как я не нашел как и где резать.желаю всем хорошего дня(y):)
 
то же самое было сказано о KTM Bench 1.20
И что ? работает без проблем !
С проблемами.
жаль, что ты такой умный, когда работа сделана. иногда что-то нужно сделать сразу, а не сначала купить настоящий программатор и закончить его через 1 неделю
Почему жаль - быть умным это очень даже приятно и полезно). Я таким "суровым" образом делал блоки до того момента когда в пцм не появился BSM, а это дай Бог памяти было году в 2019... А сейчас пилить эти блоки - это дичь.
 
С проблемами.

Почему жаль - быть умным это очень даже приятно и полезно). Я таким "суровым" образом делал блоки до того момента когда в пцм не появился BSM, а это дай Бог памяти было году в 2019... А сейчас пилить эти блоки - это дичь.
bsm конечно намного лучше и безопаснее но что делать если у вас нет возможности читать в BSM прямо сейчас, вот почему моя забота заключалась в том, чтобы поделиться этим, потому что я думаю, что у всех есть ktag.
 
60€ для клиента, 20€ калибровсчику. В чистом виде 40€ астаётся! Никак непойму почему у вас такие цены на услуги!
У кого то с одной машины окупится, у кого то с двух. У всех ценник разный. Кто то вообще за пиво.
 
20евро калибровщику? За что?) в Европе грамотные калибровщики берут минимум 60евро.. За декат берут 35евро...MDG1 от 120евро калибровка. И шьют они от 180-200евро. Это инфа 100%, я с одним известным долго работал.
 
С проблемами.

Почему жаль - быть умным это очень даже приятно и полезно). Я таким "суровым" образом делал блоки до того момента когда в пцм не появился BSM, а это дай Бог памяти было году в 2019... А сейчас пилить эти блоки - это дичь.

2021-06-21. ВЫШЛА ВЕРСИЯ 1.2.2-1.​

Добавлен новый пакет 77 "Bosch ME9/MED9/EDC16 Bootloader"
С сайта pcm, всего-то год назад.
 
Назад
Верх Низ