Рено Логан-2 в коме

silver2158

Участник форума
Регистрация
24.09.21
Сообщения
364
Реакции
53
Всем здравствуйте.
Пациент Рено Логан-2, 2018 год, мотор 1.6л. К7М812 не заводится после длительного простоя (примерно 1,5 года)
При включении зажигания включается только магнитола, стеклоподъемники и дворники на 2 и 3 скорости (прерывистого нет)
Панель приборов не оживает и похоже все остальное тоже в коме, на диагностику никто не отзывается и стартер тоже не срабатывает (стартер живой)
Проводку проверил, акум в норме, замок зажигания в норме, преды все целые и на своих местах, массы все что нашел - зачистил и пережал
Машинка оочень редкая в моих краях, подскажите куда копать.
Пните в нужном напрвлении...
 
Нужно смотреть эбу живой.
 
Всем здравствуйте.
Пациент Рено Логан-2, 2018 год, мотор 1.6л. К7М812 не заводится после длительного простоя (примерно 1,5 года)
При включении зажигания включается только магнитола, стеклоподъемники и дворники на 2 и 3 скорости (прерывистого нет)
Панель приборов не оживает и похоже все остальное тоже в коме, на диагностику никто не отзывается и стартер тоже не срабатывает (стартер живой)
Проводку проверил, акум в норме, замок зажигания в норме, преды все целые и на своих местах, массы все что нашел - зачистил и пережал
Машинка оочень редкая в моих краях, подскажите куда копать.
Пните в нужном напрвлении...
у вас отгнило питание под капотом с правой стороне, возле пред.блока или в самом блоке.
 
Просто так машина не может не выходить на связь.... Проверяем все питания по схеме в том числе на ЭБУ. ЭБУ можно подключить на столе и проверить.
 
Панель не оживает значит нет can сигнала, can с бцм идет, бцм частично работает раз есть стеклоплдъемники. У бцм две ветки can одна в сторону абс и эбу другая панель и переферия. Всë сходится к тому что у вас нет питания на бцм. Там минимум 2 постоянных и один клемма 15. Смотрите что с питанием бцм по постояному питанию клемма 30
 
У меня недавно Туарег был. также после долгого простоя признаков жизни не подавал. Блок ДВС на связь не выходил? При скачивании ПО с блока, выдал какой то бред... Залил Сток, машина ожила.
 
Назад
Верх Низ