Замена ЭБУ Tiida C11

internet000

Участник форума
Регистрация
13.05.21
Сообщения
39
Реакции
9
Доброго дня. Приехала тиида C11. лев руль, HR16DE, автомат. Машина не всегда заводится, эбу на связь не выходит даже на столе. Метки осцилографом снял и все возможные проблемы с проводкой отсеял. Убедился, что это эбу сдох. Выяснилось что эбу уже меняли и эбу без этикетки. Вскрытие показало что он с кашкая 2 литрового (там такое железо).
Нашел эбу именно с тииды 1.6 по сладкой цене с ключами и иммошником. Hitachi MEC90-700. Вот только он с механики. Я реально не знаю, в чем у них разница. Только в софте или в еепроме. или может в железе разные. Остальные эбу комплектом только HR15DE и естественно они праворукие.
Кто знает подскажите пожалуйста?
 
Последнее редактирование:
Доброго дня. Приехала тиида C11. лев руль, HR16DE, автомат. Машина не всегда заводится, эбу на связь не выходит даже на столе. Метки осцилографом снял и все возможные проблемы с проводкой отсеял. Убедился, что это эбу сдох. Выяснилось что эбу уже меняли и эбу без этикетки. Вскрытие показало что он с кашкая 2 литрового (там такое железо).
Нашел эбу именно с тииды 1.6 по сладкой цене с ключами и иммошником. Hitachi MEC90-700. Вот только он с механики. Я реально не знаю, в чем у них разница. Только в софте или в еепроме. или может в железе разные. Остальные эбу комплектом только HR15DE и естественно они праворукие.
Кто знает подскажите пожалуйста?
Вскройте Сравните .
 
Вскройте Сравните .
Стока эбу нет. Нашел тииду такую же и блок там mec 90-700. Я понимаю что там может чуть другой стоять. Но даже в ктаге по илюстрациям не понял разницы. Вопрос, есть ли разницах в эбу акпп и мт. Так как есть вариант поставить в акпп блок от мт. Будет ли разница в железе эбу. Или там разные софты или только флэш? Кто знает точно?
 
Короче! Результат: еепром в старом блоке явно не сток или не с этой машины. видимо пытались отключить иммо. еепром кривой. Решилось заменой эбу, замок с валом с двумя ключами и блоком иммо, что за бардачком. Попутно выявился неисправный соленоид на селекторе. Убрал его вместе с тросом. Блочный ремонт конечно стопудовый. Дорого, но клиент уже две недели ездит довольный. Бесключевой работает без проблем, машина ездит.
 
Назад
Верх Низ